Вопрос о шансах на суде и достаточности одного свидетеля в ДТП

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос по теме ДТП

Обстоятельства дела: стояла на перекрестке со светофором, ждала пока загорится зеленый свет светофора. Когда загорелся разрешающий сигнал начала движение (мне нужно было прямо). Когда я доехала до средины проезжей части в меня на огромной скорости въехал автомобиль (который ехал уже на красный свет). От удара меня развернуло на 90 градусов Камеры наблюдения ничего не зафиксировали. Видеорегистраторов нет. Есть свидетельские показания водителя автомобиля, который вместе со мной стоял на светофоре (он ехал позади меня). Он подтверждает, что когда я начала движение уже горел зеленый Свидетеля заявляла сразу! Он не является мне родственником, другом и тд. У моего оппонента свидетелей на сегодняшний день не заявлено

Мой оппонент в своем объяснении написал, что он ехал на зеленый, а я начала выезжать на красный. В сам момент столкновения горел желтый.

Получила решение дознавателя. Вина обоюдная, тк из материалов дела нельзя ничего выяснить. Устно дознаватель мне сказал, что показаний свидетеля недостаточно для того, чтобы вынести решение в мою пользу.

Подскажите, какие шансы в суде.

Достаточно ли одного свидетеля?

Ответы на вопрос (2):

За неимением лучшего - ищите того самого свидетеля любым способом. Это Ваша надежда!

С уважением...

Свидетель есть. Он дал свои показания у дознавателя.