Возможно ли оформить наследство у нотариуса в другом городе или только по месту жительства?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, могу ли я оформить насоедство у натариуса в другом городе или это возможно сделать только по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Раиса Ивановна!

Статья 1115. Место открытия наследства (ГК РФ)

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).

Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества - место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, могу ли оформить Вид на жительство не по месту регистрации, в другом районе города или в другом городе в пределах региона. Спасибо!

Скажите, пожалуйста, при переезде в другой город РФ обязательно ли выписываться по месту жительства или можно это сделать по приезду на новое место жительства?

А наследство можно оформить только по месту жительства или в любом другом городе? Спасибо.

Скажите пожалуйста, нужно ли выписываться из квартиры при переезде на пмж в другой город? Или при прописке в ном месте на старое место жительство придет уведомление и можно ли встать на воинский учёт в военкомате по новому месту жительству без снятия с воинского учёта по прежнему месту жительства? Спасибо.

Я поменяла место жительства на другой город, а значит и прописка в другом городе. Мне следует сняться с пенсионного учета и перевестись по месту настоящей прописки, и можно ли это сделать через интернет, или обратиться сразу в пенсионный по новому месту жительства?

Скажите пожалуйста могу ли я лишить отца родительских прав если живу в другом городе? Как это сделать, заказное письмо в суд по месту его жительства имеет место быть, и могу ли я просто нанять адвоката как заверенное лицо дабы не пересекаться с бывшим мужем и не ехать в другой город? Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, если я открыла больничный в поликлинике, к которой прикреплена моя организация, могу ли я продлить его или закрыть в другом городе по месту жительства. Города проживания и работы разные. По состоянию здоровья не могу приехать на прием, а в своем городе это сделать гораздо проще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если я уехала жить в другой город на съемное жилье, прописка у меня в другом городе, могу я прикрепиться к любой поликлинике в которую я хочу? Или по месту жительству только в ту поликлинику в которую относится моя улица?

Скажите пожалуйста, если суд назначили в одном городе, а прописка у меня и место жительства в другом городе, я не могу попросить, перенести суд по месту жительства.

Сделали доверенность на продажу квартиры в другом городе. Натариус прописал не правильно доли Вместо 2/3,указал 1/3.Могу ли я исправить у натариуса в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение