История внесения залога как меры пресечения в российское законодательство. Все о залоге.

O.sa
28.04.2003, 15:25
• г. Челябинск
Вопрос №88545

История внесения залога как меры пресечения в российское законодательство. Все о залоге.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

SA!

По данному вопросу есть масса литературы. В частности рекомендую Вам книгу Касса "Залог в российском праве" из серии "Классика российской цивилистики".

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

24.09.2019, 05:34
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №16344928

Как рассчитывается залог для выхода на свободу при домашнем аресте? Если арестованный причинил ущерб на 30 млн рублей, могут ли его выпустить на свободу и за какую сумму? Статья 159 часть 4

12.03.2015, 23:37
• г. Москва
Вопрос №6294612

Скажите, пожалуйста, могут ли в качестве меры пресечения, назначить и залог и подписку о невыезде одновременно?

31.05.2016, 07:35
• г. Владивосток
Вопрос №10685683

Мера пресечения " под залог". Потом деньги возвращают или нет?

16.06.2016, 13:42
• г. Владимир
Вопрос №10817799

Правда ли что закон о залоге уже не действует? Именно по этому закону был заложен дом банку в качестве залога.

Подскажите, а если при оформлении ипотеки банк был ОАО, а год назад стал ПО, но с нами договор займа переделан на ПО не был, решение суда было выплатить деньги в пользу ОАО, то можем ли мы как-то это факт использовать в свою пользу?

Айсара
20.07.2010, 06:25
• г. Якутск
Вопрос №1070062

Расскажите, пож.-та, о залоге при изменении меры пресечения. Деньги возвращаются независимо от приговора? Удерживается какой-то процент?

08.06.2021, 17:40
• г. Симферополь
Вопрос №18513029

Если предварительное следствие закончилось и начинаются суды, что происходит с обвиняемым находящимся под домашним арестом, так же под д.арестом и останется-до приговора?

19.03.2017, 01:51
• г. Красноярск
Вопрос №12304627

Хотелось бы узнать о возможности внести залог за обвиняемого по статье 228 ч 4, в залог хочу оставить недвижимое имущество. Что для этого надо, куда обращаться. Вольщпи всю информацию.

30.06.2011, 18:21
• г. Саранск
Вопрос №1336147

Суд вынес за административное правонарушение административный арест 7 суток. Можно ли каким либо образом выпустить человека под залог.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение