Возможность уменьшения суммы иска при ДТП на основании нарушений ПДД

• г. Пенза

Из-за нарушений мною ПДД, произошло ДТП. Пострадавший предъявил иск на возмещение материального ущерба. Но я считаю, что в ДТП есть и его вина. Можно ли уменьшить сумму иска?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае нужно доказывать вину второго участника. В случае необходимости ходатайствуйте о производстве автотехнической экспертизы.

Только в этом случае можно уменьшить сумму иска.