Покупка нежилого помещения - переоформление ИП или открытие нового?

• г. Тольятти

Хочу купить нежилое помещение. На данный момент там была парикмахерская и дальше будет парикмахерская. У владельца оформлено ИП, он это ИП может переоформить на меня или я буду открывать своё ИП.

Ответы на вопрос (2):

да. вам нужно обратиться в налоговую и взять свидетельство о госрегистрации в качестве инд.предпринимателя

Спросить
Пожаловаться

Вы будете открывать ИП на свои Ф.И.О., так как чужое ИП не может быть переоформлено, так как не является юридическим лицом.

Спросить
Пожаловаться

На первом этаже жилого дома в нежилом помещении есть парикмахерская. Данное нежилое помещение оформлено в собственность. Хозяин хочет сделать парковку перед своей парикмахерской. Нужно ли для этого разрешение от администрации города?

Такой вопрос. У моих родителей в собственности нежилое помещение. Раньше в этом помещении был мини-пансионат. На данный момент закрыто ИП и пансионат не работает. Хочу оформить договор аренды как частное лицо и проживать в помещении с семьёй. Так-же хочу переоформить на себя все договора по оплате КУ. По какому тарифу мне должны считать? Помещение не жилое, но жить будет семья. Никакой деятельности здесь не будет.

Купили земельный участок с треьтих лиц, а документы оформлены до сих - пор на старого владельца. В данный момент хотим переоформить на свою собственность, скажите пожалуйста нужно ли обращаться к старому владельцу или мы можем сразу переоформить участок.. Заранее вас благодарю.

Есть помещение, 125 кв.м. хочу купить 93 кв.м. помещение нежилое. Помещение в долевой собственности. Один из хозяев продает мне эти 93 кв.м. второго владельца или владельцев найти невозможно. В егрн нет данных, в администрации города тоже нет данных. Найти вообще никак не можем. Хочу купить и занять оставшиеся 30 кв.м. Как поступить?

Хочу купить нежилое помещение в жилом доме и жить там. Прописана буду в другом месте. Какие могут быть проблемы? Обязана ли я использовать нежилое помещение по назначению, или оно может просто пустовать?

На мужа оформлена нежилая недвижимость, он госслужащий. Я ИП у меня магазин в его помещении естественно аренду я не плачу. Сейчас хочу закрыть бизнес и закрыть ИП, чтобы устроиться на работу. Но, как быть с помещением, он как госслужащий не имеет право сдавать помещение в аренду, как всё правильно оформить, может нужно переоформить помещение на меня? А физ лицо моет сдавать в аренду нежилое помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нежилое помещение в жилом доме. Планируем установить индивидуальный прибор учета потраченной тепловой энергии в нежилом помещении. Как мы будем оплачивать тепло, по ИПУ или соразмерно площади помещения?

Собственник купил нежилое помещение в нежилом здании. Изначально функциональное назначение по ведомости помещений здания - для хранения малогабаритной мото-вело техники. В кадастровом паспорте указано - нежилое помещение. Собственник собирается открывать стоматологию. Насколько необходимо вносить изменения в документацию по функциональному назначению? Что грозит собственнику, если изменения в документы внесены не будут?

По плану реконструкции жилого дома (целиком) жилые помещение 1-го этажа переводятся в нежилые. В какой момент жилое помещение становится нежилым: в момент согласования проекта реконструкции дома, в котором предусмотрено, что на 1 этаже вместо квартир будут нежилые помещения, или в момент сдачи результатов реконструкции жилого дома (сдача дома в эксплуатацию), по аналогии перевода отдельного жилого помещения в нежилое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение