Покупка нежилого помещения - переоформление ИП или открытие нового?

• г. Тольятти

Хочу купить нежилое помещение. На данный момент там была парикмахерская и дальше будет парикмахерская. У владельца оформлено ИП, он это ИП может переоформить на меня или я буду открывать своё ИП.

Ответы на вопрос (2):

да. вам нужно обратиться в налоговую и взять свидетельство о госрегистрации в качестве инд.предпринимателя

Вы будете открывать ИП на свои Ф.И.О., так как чужое ИП не может быть переоформлено, так как не является юридическим лицом.