Как оспорить претензии человека, которому я должен деньги за перелет?

• г. Москва

Вопрос короткий и специфичный. Я должен человеку денег на перелет которые неотдал. Сейчас он мотивирует что тур пропал по моей вине. А что разве нельзя было вернуть тур агентству? И как мне оспорить его претензии? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы расписку писали о том что взяли деньги?

Степень вашей ответственности ограничивается, лишь размером суммы долга и ставкой рефинансирования. Убытки, которые человек понёс, доказать практически не реально, тем более он действительно мог вернуть тур, занаять денег и.т.п....