Проблемы с трудоустройством после декрета - как искать работу и разрешить конфликты с службой безопасности?

• г. Сарапул

Случилась беда. Требующая вашей помощи. Ищу работу больше года, после декрета. В нашем городе почти на любой работе отправляют данные в службу безопасности. НЕСКОЛЬКО РАЗ устраивалась на разные вакансии, и несколько раз служба безопасности меня не пропускает, приходят отказы, снова и снова. Не судима, не привлекалась и приводов в полицию не было, даже гаи ни разу не останавливали, штрафов не было никогда. В чем проблема? Как с этим бороться? Начальству всегда нравлюсь, приглашают на работу, а какие-то дяденьки, которые в глаза меня не видели никогда, не пускают работать. Такое ощущение, что они решили поиздеваться! Работать больше негде, детей кормить надо. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Служба безопасности работает по своим внутренним правилам и понятиям. Свой отказ в согласовании кандидатуры она зачастую не мотивирует. Но Вы должны понимать, что если Вам отказали в приеме на работу Вы вправе получить письменный отказ работодателя с указанием обоснования. По закону запрещается необоснованный отказ в приме на работу. Удачи.

И что делать с этим письменным отказом? Я их соберу 10 штук, и может куда-то обратиться?