Проблемы с трудоустройством после декрета - как искать работу и разрешить конфликты с службой безопасности?

• г. Сарапул

Случилась беда. Требующая вашей помощи. Ищу работу больше года, после декрета. В нашем городе почти на любой работе отправляют данные в службу безопасности. НЕСКОЛЬКО РАЗ устраивалась на разные вакансии, и несколько раз служба безопасности меня не пропускает, приходят отказы, снова и снова. Не судима, не привлекалась и приводов в полицию не было, даже гаи ни разу не останавливали, штрафов не было никогда. В чем проблема? Как с этим бороться? Начальству всегда нравлюсь, приглашают на работу, а какие-то дяденьки, которые в глаза меня не видели никогда, не пускают работать. Такое ощущение, что они решили поиздеваться! Работать больше негде, детей кормить надо. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Служба безопасности работает по своим внутренним правилам и понятиям. Свой отказ в согласовании кандидатуры она зачастую не мотивирует. Но Вы должны понимать, что если Вам отказали в приеме на работу Вы вправе получить письменный отказ работодателя с указанием обоснования. По закону запрещается необоснованный отказ в приме на работу. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

И что делать с этим письменным отказом? Я их соберу 10 штук, и может куда-то обратиться?

Спросить
Пожаловаться

Обязывает ли наше законодательства объяснить по какой причине было отказано в работе? Какие могут быть причины отказа службы безопастности? Почему я не прохожу проверку службы безопасности при приеме на работу? При трудоустройстве в организации не пропускает служба безопасности. В чем может быть причина? Как проверяет служба безопасности? Что они проверяют.

При трудоустройстве не могу пройти службу безопасности, судим не был, административных штрафов не было, кредитов нет. На работу берут, служба не пропускает.

Такой вопрос меня не пропускает служба финансовой безопасности на работу судимостей нет приводов в полицию нет. кредиты никогда не брал. Долгов никаких нет. Что можно сделать, чтоб исправить ситуацию.

Мне 22 года, замужем не была... детей нет... есть хороший опыт работы в разных сферах... работаю с 18 лет официально, закончила 11 классов и сейчас в институте на заочке... но бывает такое что меня не пропускает служба безопасности на работу... причин нет... судимых в семье нет, кредитов вообще не было никогда... вижу что хотят брать на работу, а служба безопасности не пропускает... может быть из за того что у меня брат работает в фсб... и они боятся чего либо? Просто больше ничего не лезет в голову.

Такая проблема, подавал больше 10 раз анкету в мираторг, были и до сих пор есть свободные вакансии, но не прохожу службу безопасности, мне не говорят причину, я не судим, без штрафов или каких либо нарушений дисциплины, помогите советом, что мне делать?

У меня проблема которая не когда не встречалась можете мне помочь пожалуйста? Я всегда проходил службу безопастности и не когда у меня с этим проблем небыло, в этом году устройлся в ооо пик индустрия одну вахту отработал и всех сократили шас сново набор идёт я почти устройлся только служба безопасности не пропустило, что мне с этим делать можно ли как нибудь решить эту большую проблему.

Я хочу избежать призывной службы и решил, что для этого мне надо получить условный срок. Ведь после судимости несколько лет меня не в праве призывать, а мне как раз 2 года до 27 осталось. Подскажите пожалуйста, что можно натворить такого, чтобы получить условный срок. Ранее я никогда не привлекался к уголовной ответственности, приводов не было, даже штрафов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос меня не пропускает служба безопасности на работу судимостей нет приводов в полицию нет на прошлой работе ушел со скондалом может быть иза этого мне везде теперь отказывают уже в пятый раз может ли бывший директор дать службе безопасности плохие рекомендации на меня я сам звонил в отдел кадров под чюжим именем и брал на себя рекомендации плохого не чего не скозали сказали что уволился сам хотя увольнение было по соглошению сторон может быть это как то повлияло?

Устраивалась на работу, заполнила анкету. В анкете не было указано про службу безопасности и в целом нас не предупредили. Имеют ли они право проверять человека без его согласия? В результате, позвонили через день и сказали, что отказано по службе безопасности, не объяснив причину, но я закон никогда не нарушала, у меня даже штрафов нет.

Пытаюсь устроится на работу, но не пропускает ни одна служба безопасности, везде отказы работодателя.

На вопрос по каким причинам все говорят про службу безопасности.

Возможно ли как то узнать почему меня не пропускают? Или хотя бы подскажите куда нужно обратится что бы узнать причину?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение