Управляющая компания заставляет жильцов заключить индивидуальные договора с поставщиками тепла.

• г. Рязань

Управляющая компания заставляет жильцов заключить индивидуальные договора с поставщиками тепла.

Все собственники МКД имеют индивидуальные приборы учета тепла. Тепло получаем от крышной котельной. Собственник которой управляющая компания В октябре поставили общедомовой прибор учета тепла и обязывают жильцов его оплатить Если они собственники котельной. Почему жильцы должны платить за прибор.

В квартире установили газовый счетчик. После установки счетчика Управляющая компания заставляет заключить индивидуальный договор с обслуживающей организацией газовых счетчиков. Правомерно ли требование УК?

Мы жители многоквартирных домов. У нас есть управляющая компания. Поставщики услуг по холодному и горячему водоснабжению хотят заключить договор с управляющей компанией, а мы собственники жилья на общем собрании решили заключить договора напрямую. Имеем ли мы право заключить договор с поставщиками услуг индивидуально, без управляющей компании? Спасибо.

Дом, в котором я проживаю, имеет статус ТСЖ. В доме установлен общедомовой прибор учета тепла (узел коммерческого учета). Обслуживающая Управляющая компания оплату за поставляемое в дом тепло берет с жильцов по установленным и утвержденным Мэром города нормативам. С поставщиком тепла Управляющая компания ведет расчет по показаниям прибора учета. Разница по оплате согласно заключенному договору между ТСЖ и Управляющей компанией на обслуживание дома должна перечисляться на расчетный счет ТСЖ, как излишне переплаченные деньги населением. В 2004 году Управляющая компания представила ТСЖ на рассмотрение дополнительное соглашение к договору на обслуживание, где выставило условие о направлении 50% излишне переплаченных денег за тепло членами данного ТСЖ в Управляющую компанию. Дословно пункт гласит так:" 50% полученных ресурсов направляются на оплату услуг Управляющей компании". Имеет ли право Управляющая компания выставлять такие требования ТСЖ, ведь излишне переплаченные деньги принадлежат членам ТСЖ, и это является экономией, которая получена за счет жильцов дома. Управляющая копания и так получает с ТСЖ оплату за предоставленные услуги.

У управляющей компании, заключившей договор на обслуживание нашего дома нет договора на поставку тепла с ресурсо-поставляющей компанией. Деньги за отопление получает компания поставляющая тепло. Внутри домовые сети обслуживает управляющая компания. Кто должен отвечать за нормативную температуру в квартире?

Имеет ли право управляющая компания на заключение договоров с поставщиками услуг (тепло, вода, электроэнергия, вода) если в управляемом доме существует ТСЖ, или председатель ТСЖ обязан сам снимать показания и передавать их поставщикам услуг. Спасибо.

Здравствуйте! Управляющая компания заключила договор с администрацией города на обслуживание многоквартирного дома. На тот момент в доме не было приватизированных квартир, все были по договорам социального найма. В данный момент квартиры приватизированы. Управляющая компания требует оплату за обслуживание с жильцов на основании договора с администрацией города. Должна ли управляющая компания заключить прямые договоры с собственниками квартир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Новый дом сдан с установленными счетчиками тепла в квартире, но управляющая компания расчет тепла ведет с общедомового счетчика без учета показаний индивидуальных счетчиков в квартире. Вопрос как заставить управляющую компанию расчет за тепло вести по квартирным счетчикам. Какие документы (положения. Законы можно применить по этому поводу?) город Москва Спасибо.

Управляющая компания ЖКХ Могу ли я,являясь собственником своего жилья (дом находиться в Управляющей компании), Заключить напрямую договора с поставщиками услуг. Минуя Управляющую... ''

Правильно ли поступает управляющая компания, заставляет платить по обще домовому прибора учета тепла, если часть дома не заселена. Обязан ли я оплачивать тепло еще не проданных квартир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение