Но, кредит в банке взяли потребительский (на неотложные нужды), а не автокредит.

• г. Кинель

Разъясните пожалуйста такую ситуацию. Муж с женой три месяца назад купили автомобиль на заемные деньги. Но, кредит в банке взяли потребительский (на неотложные нужды), а не автокредит. Заемщиком является муж. 1,5 месяца назад жена ушла от мужа и забрала машину. Теперь хочет подать документы на развод и раздел имущества и в судебном порядке разделить автомобиль. Муж переживает, если судья примет решение разделить автомобиль, кто будет оплачивать потребительский кредит, деньги которого ушли на покупку автомобиля? Или же можно будет как-то договориться, например ей бытовую технику, купленную в браке, а ему автомобиль (его цена 150 тыс. рублей). Какое в данном случае решение должен принять суд? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Какое суд примет решение - сказать сложно. При разделе имущества в судебном порядке в раздел желательно включить все имущество, в том числе и остаток по непогашенному кредиту.