Ответственность за затопление квартиры канализацией в результате аварии - ЖСК или соседи?

• г. Санкт-Петербург

При ликвидации аварии, по причине засора стояка водоотведения, затопили квартиру канализацией во время приостановления работ на ночь, кто несет ответственность? Аварийную бригаду вызывали соседи с нижних этажей. У нас ЖСК (Управляющая компания), заключен Договор на содержание, тек. ремонт инженерных систем со сторонней Управл. Компанией. На кого подавать в суд?

Ответы на вопрос (2):

на виновника. УК должно составит акт в котором указать причину засора и виовника

Здравствуйте! Пригласите инженера вашей УК пусть составят акт технического обследования квартиры и укажет причину возникновения засора.