Должен ли я за свой счет покупать форму, в результате того что нет размеров на складе и командир говорит покупать?

• г. Софрино

Сколько положено выходных военнослужащему в части постоянной боевой готовности, несущей боевое дежурство? Должны ли предоставлять выходные перед нарядом или после наряда? Должна ли вестись переработка? Имеет ли право командир лишать отсыпного и не предоставлять выходной после смены с боевого дежурства, а так же составлять график нарядов так, что ходишь через сутки в наряд и на БД? Должен ли я за свой счет покупать форму, в результате того что нет размеров на складе и командир говорит покупать?

Часть находится в постоянной боевой готовности, несём боевое дежурство сутки через сутки или через двое, когда военнослужащему отдыхать и как он должен нести боевое дежурство и должны ли предоставлять отдых.

Нам командир соединения сказал что у нас нету выходных, и теперь после боевого дежурства как поменялись у нас идёт часы переработки списываться вместо отсыпного и так же в суботу и воскресенья если не попадаем в наряд или в боевое дежурства и отдыхаем часы переработки списываются. Это законно?

Часть несёт ежедневное боевое дежурство тоесть находится в постоянной боевой готовности. Я военнослужащий контрактной службы, хожу на боевое дежурство сутки через двое. Командиры и начальники утверждают что у меня выходит недоработка, и я обязана находиться на службе по мимо моих смен, ссылаясь на то, что боевое дежурство не входит в рабочее время и оплачивается отдельно. Изучила п.3 ст.11 фз 76 о статусе военнослужащего где указано что за боевое дежурство частям несущим постоянное боевое дежурство не положен даже дополнительные сутки отдыха. Что противоречит п.1 ст.11 76 ФЗ где сказано о продолжительности служебного времени. Вопрос: правомерны ли утверждения начальников и командиров? Обязана ли я ходить на службу помимо несения боевого дежурства? Входит ли боевое дежурство в рабочее время?

Я имею ввиду выходным который положен согласно приказа/постановления за 3 БД положенно 2 выходных, начальство доказывает что день смены является выходным по такой схеме мы ещё и не дорабатываем с их слов))) якобы за 3 дежурства положено 2 выходных а мы три разя меняясь с трёх БД получается имеем три выходных т.е. ещё и не дорабатываем или отдыхаем выше нормы)))), как кому угодно, есть ли какие нормативно-правовые акты/документы в которых конкретно сказано что день смены с боевого дежурства не является выходным который должен предоставляться за 3 БД 2 выходных. И может ли военнослужащий привлекаться к занятиям и работам после смены с боевого дежурства (время несения дежурства сутки с 10.00 до 10.00 след. Суток). Заранее искреннее спасибо.

Я являюсь военнослужащим, выполняю задачи боевого дежурства за границей российской федерации. Воинская часть постоянной боевой готовности. Дежурство по 12 часов. День и ночь. Считается ли отдых после ночи выходным? Сколько положено время на отдых вообще? Спасибо.

В течении двух месяцев я нес службу в наряде через сутки а также в выходные и праздничные дни. Так как я служу в части постоянной готовности, могу ли я потребовать компенсацию финансово или дополнительным сутками (но как я понял дополнительными сутками не имеет смысла просить) как сделать финансовое возмещение если это возможно?

И еще вопрос порядок расчета дополнительных суток отдыха за боевое дежурство определяется фактическим нахождением на боевом дежурстве (ну т.е. Я с утра заступил на след день поменялся), Смысл такой у нас есть наряд начальник патруля на позиции боевого дежурства, который в дежурной смене считается начальником расчета соу. В Приказ на сутки на бд он идет как начальник расчета. Так вот так как дополнительными сутками компенсацию не обеспечат могу ли я требовать финансовую компенсацию и если да то как?

Я военнослужащий, привлекаюсь для несения службы на боевом дежурстве, засьупам 7.30 - меняемся в 9.30 на следующий день, после этого работаем до 18.30. Скажите, положен ли "отсыпной" после суточного боевого дежурства? Мне известно, что за боевое дежурство положено 2 выходных, за трое суток дежурства, согласно п. 3 ст. 11 76-ФЗ, П. 5 положения о прохождении военной службы, а так же 492 приказа МО РФ. Но чем регламентируется отсыпной? Законно ли привлекать и заставлять оставаться и продолжать рабочий день?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий пограничных органов, окончание контракта через 4 месяца, написал рапорт на предоставление дополнительных суток отдыха за 2019, 2020 год (рапорт написан 31.12.20 года) часовую переработку (наряды, дежурства) и за боевое дежурство за последние три года. Командир спросил согласно какому нормативно правовому акту мне как военнослужащему пограничных органов положено предоставлять переработку за последние 3 года перед увольнением?

Я военнослужащий пограничных органов, окончание контракта через 4 месяца, написал рапорт на предоставление дополнительных суток отдыха за 2019, 2020,2021 год (рапорт написан 14.01.22 года) часовую переработку (наряды, дежурства) и за боевое дежурство за последние три года. Командир спросил согласно какому нормативно правовому акту мне как военнослужащему пограничных органов положено предоставлять переработку за последние 3 года перед увольнением?

Кака правильно рассчитать военнослужащему по контракту выходные (дни отдыха), если он отстоял суточный наряд (не боевое дежурство) в праздничный день (или выходной). Воинская часть является ЧПГ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение