Энергетики вводят новые правила - счетчик или норматив? Законно ли и как обжаловать?

• г. Сыктывкар

Стали приходить квитанции за свет, с космическими цифрами. Энергетики сказали, что теперь будете платить не по счётчику, а по нормативу. А если хотите, чтобы сумма была меньше, то купите у нас новый счётчик. Мне не нравится когда мне навязывают свои услуги. К тому же я слышала, что такие приборы частенько самовозгораются. Подскажите пожалуйста, законно ли это? Мы платили до этого в 13 раз меньше. И куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с жалобой в прокуратуру, проверят законность действий энергетив, сделают им предписание