Квартира приватизирована на мать и отца в совместной собственности.

Сын прописан в квартире позже, поэтому собственником жилья не является. Как проще и дешевле оформить на сына квартиру?

вопрос №8855
прочитан 8 раз

В соответствии с п. 4 Закона «О налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения» наследники (одаряемые), если они проживали в этой квартире совместно с наследодателем (дарителем), освобождаются от налога на наследство (дарение). Подарите.

Похожие вопросы

юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Можно попытаться решить этот вопрос до обращения в Суд и заключить Соглашение о разделе имущества в соответствии с пунктом 2 статьи 38 Семейного кодекса Российской Федерации.


юрист Смирнова Любовь Николаевна:

Я вам ответила, что могут выписать и вас, и дочь. Тем более, что фактически вы не проживаете в квартире.


юрист Васильев Николай Александрович:

1. По первому вопросу. Ваша наследственная масса, это дача и квартира. В квартире проживаете вы с мужем. В таком случае ваша дочь получит полностью дачу.


адвокат Сенкевич Валерия Александровна:

Здравствуйте! Если никто не вступал в наследство, имущество считается выморочным и Вы не можете ничего делать с чужой собственностью.


юрист Еремеев Артур Михайлович:

Документ удостоверяющий личность и правоустанавливающие документы на квартиру.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X