Моей матери вчера исполнилось 55, пенсию она пока не оформила, в процессе.

Георгий
28.04.2003, 16:01
• г. Москва
Вопрос №88550

Моей матери вчера исполнилось 55, пенсию она пока не оформила, в процессе. Она проживает и прописана совместно со своей матерью, 80 лет, я совместно с женой, отдельно от них, мне 26. Мать не замужем, давно разведена. Имею ли я право на отсрочку как единственный кормилец, имеет ли смысл прописать ее ко мне? Спасибо!

Ответы на вопрос:

Кулигин Г.Б.
Юрист г. Москва

Нет не имеете, дело в том, что пенсионеры не отнесены к категории нуждающихся, т.к. должны получать пенсию, а до этого заработную плату или пособие по безработице. Вы имеете право на отсрочку только в случае, новорожденного ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

12.04.2020, 13:10
• г. Красноярск
Вопрос №17222559

Мы проживаем и прописаны вместе с бабушкой. Учитывается ли ее пенсия при оформлении детского пособия с 3 до 7 лет или же только зарплата родителей? Спасибо за ответ.

08.06.2021, 18:06
• г. Пермь
Вопрос №18513083

Моей маме 82 года Получит ли она прибавку к пенсии в размере 6044 рубля с 1 июня?

07.06.2021, 22:44
• г. Краснодар
Вопрос №18511317

Интересно, как лучше поступить и что за льготы предусмотрены в моем случае. У меня 2 сына в гражданском браке, я признал отцовство и обеспечиваю их, они прописаны и проживают на моей территории. Так же у меня появилась вторая уже официальная жена и у нас скоро родится ребенок. Все проживают и прописаны в одной квартире, которая принадлежит мне. Точнее гражданская жена не прописана, но могу прописать. Как в таком случае получить статус многодетной семьи? Если я проживаю с двумя женами, одна из которых официальная а другая гражданская? По факту все трое становятся многодетными, как лучше оформить?

20.02.2018, 14:46
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №13896774

Вопрос - является-ли моя взрослая, замужняя дочь членом моей семьи, если она прописана со мной, а живёт уже более 7 лет с мужем? Меня сняли с городской очереди на жильё, как утратившую основание состоять на учёте (стояли 35 лет) по причине приобретения семьёй дочери участка земли и строительства дома. Строящийся дом оформлен на дочь.

22.04.2021, 14:26
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18414874

Если мы с отцом моего ребёнка живём отдельно буду ли я иметь право на ежемесячную социальную выплату 5650 руб. для неполных семей? В браке не состоим, он добровольно признал отцовство. На алименты я не подавала.

08.06.2021, 17:35
• г. Москва
Вопрос №18512944

Мы живем в Москве. Моей маме в этом месяце не заплатили социальную выплату в размере 6189,76 руб. Она получает военную часть пенсии за умершего отца. На основании какого закона это сделано и почему мы не получили никакого извещения по этому вопросу?

07.06.2021, 14:23
• г. Москва
Вопрос №18510291

Я вышла замуж, когда у меня был второй ребенок (первый ребенок у меня трагически погиб). Супруг, с которым я развожусь, не является отцом моих детей.

В совместном браке мы с супругом на средства материнского капитала сделали пристройку к дому. Согласно законодательству РФ мы обратились к нотариусу и мне пришлось (так сказал нотариус) выделить супругу 20 процентов от:

- всего дома (старый дом + пристройка);

- от всего земельного участка на котором стоит старый дом и новая пристройка к нему.

Вопрос состоит в том, что - могу я подать иск в суд об отмене доли супруга на весь дом - 20 процентов и весь земельный участок - 20 процентов, т.к. он не является отцом моих детей, не имеет права на материнский капитал, на который была произведена пристройка к моему старому дому, полученному мной по договору дарения от моей мамы. Земельный участок, на котором стоит дом так же я получила по договору дарения от своей мамы.

Супруг имеет свое жилье (квартиру) в другом населенном пункте, где он и прописан.

08.06.2021, 13:27
• г. Москва
Вопрос №18512325

Мы с женой официально не разведены, но живём раздельно. У нас есть дочь 11 лет и она хочет жить и учиться со мной! Жена категорически против. Я высылаю два раза в месяц деньги на дочь, но на неё они не тратятся. Так как,, Мама’’ любит погулять. Проживают они в Сарапуле, я же работаю и живу в Москве.

Вопрос: могу ли забрать документы из её школы и перевести к себе без суда? Не хочется доводить дело до опеки и лишать маму родительских прав. Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение