Возможные действия с долей в квартире - что может сделать 17-летний наследник, если собственник не хочет выкупать долю его квартиры?

• г. Иваново

Моему сыну 17 лет, недавно он получил по наследству долю в квартире 1/6 в сумме примерно 300 тысяч, в декабре ему исполняется 18 лет, что он может сделать со своей долей? Собственник квартиры долю выкупить отказывается.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если ваш сын намерен продать свою долю, то сначала он должен предложить ее другим собственникам спорного жилого помещения, если они официально отказываются от приобретения доли вашего сына, то ваш сын имеет продать долю третьим лицам. Важно отметить , что все делается официально через нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

А налог 13% будет взыматься с этой суммы?

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. У моего мужа у его брата и родителей есть 4-х комнатная квартира. Собственники этой квартиры являются муж и его брат. За квартиру имеется долг около 100 тысяч. Продавать родители не согласны эту квартиру. Я хочу прописать мужа в своей квартире от туда он выпишеться, что будет с его долей. И что ему с ней делать, и может ли собственник отказаться от своей доле в квартире.

У меня в квартире от отца досталась 1 /3 доли. Квартира 1 комнатная. Предложила дольщикам выкупить мою долю на что они отвечают что нет денег. На предложение о выкупе их долей также получила отказ. Может ли суд обязать сосоьствеников продать всю квартиру чтобы каждый собственник мог получить свою долю. На предложение продажи квартиры для раздела долей они тоже отказываются.

Квартира поделена на три равных доли! Собственники ()мать и дочь) двух третьих долей с правом пользования большей комнаты с балконом (Апелляционное решение)-. решили продать их, .Предложили владельцу оставшейся одной третьей выкупить эти доли. Были посланы две телеграммы (от каждого собственника доле) о предложении выкупа этих долей собственнику одной третьей доли в этой квартире. Может ли он выкупить только одну, долю? Так как каждый собственник продает доли по отдельности? Есть Апелляцонное решение о праве пользование собственников двух третьих долей-комнаты большей площади с балконом, которую они хотят продать?

Может ли купить только одну долю в квартире?

Владею 1/2 долей в двухкомнатной квартире. Хочу продать. Второму собственнику устно предложено выкупить долю, устно собственник не отказывается выкупать, но ссылается на отсутствие финансовых средств. Какие действия нужно предпринять, чтобы продать квартиру.

Владею 1/2 долей в двухкомнатной квартире. Хочу продать. Второму собственнику устно предложено выкупить долю, устно собственник не отказывается выкупать, но ссылается на отсутствие финансовых средств. Какие действия нужно предпринять, чтобы продать квартиру.

2-х комнатная приватизированная квартира, приватизация оформлена на 2-х человек мать и сын, но на доле матери прописан муж. Собственник квартиры мать, получила она эту квартиру до замужества. Может ли она сделать дарственную своей части на сына, чтобы вся квартира принадлежала сыну. И что делать с прописанным мужем.

Есть 2-х комнатная квартира. У этой квартиры 3 собственника. У двух собственников по 3/8 доли, у 3 собственника - 1/4. Квартира выставлена на продажу. Нашелся покупатель, но собственник с 1/4 долей отказалась от продажи. Как быть? Предложили выкупить у нее ее долю, она тоже отказывается. Если мы подаем в суд (собственники по 3/8 доли) о препятствии в продаже квартире, что нас ждет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры продал квартиру, дядя собственника прописан, квартира куплена матерью собственницы и квартира перешла по наследству собственнику. Собственник без согласия дяди продал квартиру.

Может ли дядя оказаться без прописки и что ему делать?

Мой ребёнок (младше 14 лет) получил в наследство 1/2 долю в квартире. У квартиры два собственника. Второй собственник против вселения меня и ребёнка в квартиру. Продавать квартиру отказывается. Продавать отдельно 1/2 долю желания нет, т.к. никто не купит за нормальную цену.

Сейчас живу с ребёнком в своей квартире (другой).

Как можно реализовать полученную ребёнком в наследство 1/2 долю?

Имеется приватизированная квартира в городе Карабаново Влад. обл. Два собственника, у одного 3 доли у другого одна. Собственник с тремя долями постоянно проживает в этой квартире, другой собственник живет по другому адресу. Суть вопроса: Собственник с тремя долями предлагает выкупить одну долю у другого собственника, причем за сумму больше, чем была оценена квартира (если разделить эту скмму на 4 доли). Собственник отказывается. Что можно сделать в такой ситуации, есть ли смысл тогда предложить этому несговорчивому собственнику выкупить три доли у другого собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение