Возможные действия с долей в квартире - что может сделать 17-летний наследник, если собственник не хочет выкупать долю его квартиры?

• г. Иваново

Моему сыну 17 лет, недавно он получил по наследству долю в квартире 1/6 в сумме примерно 300 тысяч, в декабре ему исполняется 18 лет, что он может сделать со своей долей? Собственник квартиры долю выкупить отказывается.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если ваш сын намерен продать свою долю, то сначала он должен предложить ее другим собственникам спорного жилого помещения, если они официально отказываются от приобретения доли вашего сына, то ваш сын имеет продать долю третьим лицам. Важно отметить , что все делается официально через нотариуса.

А налог 13% будет взыматься с этой суммы?