Получит ли человек налоговый вычет при покупке квартиры, если продал другую недвижимость с минимальным сроком владения?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если человек продал квартиру за 4600 000, собственности которой меньше 3-хлет и в этом же налоговом периоде покупает квартиру за 2 000 000 руб, будет ли ему предоставлен налоговый вычет с покупки в сумме 2 000 000, или эта сумма зависит от суммы уплаченного на данный момент НДФЛ?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

вычет с продажи на сумму 1000000 или на сумму по кот покупали

вычет на покупку на сумму 2000000

заполните декларацию по форме 3-НДФЛ и всё выйдет

(суммы налога к уплате и (или) суммы возврата по вычетам)

http://evgenyi1208.narod.ru/