Проблемы с выплатой денежных средств после снятия ареста - что делать?

• г. Ижевск

У меня был наложен арест на ДС,по уходу за ребенком до 1,5 лет! Я взяла соответствующие документы, предоставила их пристава. Получила постановление об отмене ареста. Принесла в отделение Сбербанка. Арест сняли. ДС,как мне пояснил пристав, возвращаются в течение 30 кал. дней. Спустя 30 дней ДС на моем счету не оказалось. Суд.пристав мне пояснила, что ДС были переведены мне. Но, после снятия ареста с моего лиц. счета, мне были перечислены деньги по уходу за ребенком. А на мой счет они поступили ровно половина. Я вновь обратилась к приставу с разъяснением этой ситуации. На что мне сказали, что никакие ден. средства они не снимают. Обратившись в отд. банка меня попросили повторно предоставить постановление о снятии ареста. Я предоставила. Прошло уже более недели с момента повторного предоставления док. В банке мне говорят что якобы ДС уже доступны но у меня их просто нет. Что мне делать в данной ситуации? ДС средства были списаны сюда: OSB 6984 7771 PERM RUS. Что это такое?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, возьмите в банке выписку о движении денежных средств по счету, в которой и будет видно откуда денежные средства поступили и кем и когда были списаны.

Спросить
Пожаловаться

Снятие ареста со счета. Подскажите пожалуйста в какой срок сбербанк должен снять арест со счета. Ситация такая: 10,12,13 судебный пристав направила постановление о снятии денежных средств в счет долга и о снятии ареста, но к сожалению указала не тот счет (моя вина) . Как она мне объяснила, что если на одном счете денег не хватает, то снимают с другого счета, не сняли. Ждала до 13,01,14. 14,01,14 поехала сама к приставу, взяла у нее постановление о снятии денег и о снятии ареста. 15,01 деньги были сняты, но арест до сих пор не снят. В сбербанка вразумительного ответа дать не могут. Судебный пристав говорит, что долгов больше нет и почему они не снимают арест не понятно. Куда можно обратиться? Подскажите пожалуйста.

У меня судебным приставом был арестован счёт. Я принёс справку судебному приставу с бухгалтерии, что на этот счёт у меня перечисляется зарплата. Пристав со счёта снял арест, чем свидетельствует постановление о снятии ареста. Это постановление приставом отправлено в сбербанк. По истечении 7 дней пристав повторно отправлял постановление о снятии ареста. И вот уже почти 3 недели сбербанк не снимает арест со счёта. Что мне делать? Других доходов кроме зарплаты у меня нет.

Судебный пристав не снимает арест с детских счетов! Мне арестовали счет в сбербанке куда поступают детские деньги, в счет погашения кредита в банке, но за месяц до ареста, кредит в банке был погашен! Арест наложен уже как 6 месяцев! Просто меня не было в москве все это время! Была у пристава более 10 дней назад, до сих не снят арест, что делать! На каком основании был наложен арест, если кредит в банке был погашен! И через сколько дней судебный пристав обязан отправить постановление в банк о снятие ареста?

Суд. пристав арестовал мои счета. Мы многодетная семья, трое детей. Счета открыты в сбербанке. На них перечисляются все детские пособия, субсидии по коммунальным платежам. Я сходила к приставу и отнесла справку из соц. защиты о перечислении мне детских пособий. Пристав принял мою справку и снял арест со счета по электронке и выдал мне постановление об отмене снятия денежных средств. Пристав сказал, что арест снимется в течении 3-5 дней, а в банке сказали что в течении 2-3 недель, я отнесла постановление в банк лично! Кому верить? Арест могут снять только по электронке из-за отзыва ареста приставом или же придётся ждать банк, когда они отправят постановления в другой город и получат ответ о снятии ареста? Просто недавно у меня денежные средства поступили на счет и они мне очень нужны на этой неделе.

Судебные приставы наложили арест на 2 моих счета в Сбербанке.

После разрешения вопросов ареста в офис сбербанка было передано постановление о снятии арестов со счетов.

Но на момент ареста на один из счетов были перечислены денежные средства.

Сегодня мне дали выписку в которой указано что эти средства были списаны (но счёт был в это время арестован).

Могу ли я вернуть снятые с моего счета деньги в банке (!) т.к. они были списаны без моего ведома?

У меня вопрос. На мой счет был наложен арест и списаны денежные средства (пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет). в фссп было написано заявление. Арест со счета сняли, но денежные средства списаны и переведены на счет взыскателя. Судебный пристав сказала, что возврата денег не будет. И что ничего нельзя сделать. Прав ли пристав? Все справки и выписки приставу были предоставлены о денежных средствах на моем счете. Возможно ли вернуть деньги. Они являются единственным источником дохода. Спасибо.

В рамках одного исполнительного производства судебным приставом-исполнителем было наложено 8 (Восемь) арестов на один счет в одном банке.

Пристав вынес постановление о снятии ареста со счета. Банк не снял арест ответив, что для снятия ареста со счета необходимо на каждое постановление отдельное постановление пристава о снятии ареста.

Правомерны ли действия банка?

Что действия пристава не правомерны в части 8 наложений арестов на счет я понимаю.

Если можно со ссылками на законодательство и практику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд. приставами был наложен арест на мою заработную карту. Я сходила к приставу и он снял все ограничения об аресте. Сказал, что направил электронные документы в сбербанк и мне никуда не надо идти с письменным подтверждением о снятии ареста в банк и подождать 3-5 рабочих дней. Прошло 6 дней. Арест банком не снят. Звоню в коллцентр сбербанка. Оператор сказал, что снятие ареста происходит 7 раб дней. Но также сказала, если арест не будет снят (такое тоже может быть из отзывов в интернете) в теч 7 дней, то надо будет мне идти в отделение банка с письм. Подтверждением от пристава о снятии ареста. И еще надо будет подождать рассмотрения заявки 5-30 раб. дней. Правомерны будут ли после происшествия 7 раб дней действия со стороны банка по снятию ареста с моей карты? То есть правомерно ждать еще 30 дней, если пристав уже отправил все необх. Документы. Я же не виновата, что там в банке творится. Так как это все-таки моя заработная карта.

Приставы арестовали счет зарплатный в СБ, соответственно в день зарплаты вся сумма до копейки была списана.

Отнесли в банк постановлении о снятии ареста и справку о доходах и что это зарплатный счет.

Пристав сказала, что 50% после снятия ареста вернут. Пришло смс сообщение о снятии ареста.

Через неделю был перечивлен аванс, и опять вся сумма была списана в счет долга.

Пришлось опять идти со справками.

Скажите пожалуйста, действительно должны ли были вернуть 50%, и как поступить, раз они опять накладывают арест.

Спасибо.

Был наложен арест на заработную карту (счет). Пристава сняли арест, я принес постановление в банк. Прошло 2 недели, арест со счета снят, но деньги (с карты) снять не могу. В банке объясняют, что на другом счете тоже арест (хотя в постановлении об аресте про другие счета не было речи) и пока я не принесу снятие ареста с другого счета, денег мне не снять. Ходил к приставам, они говорят что арест (с заработанной снят, а другие (если есть) касаться не должны). Меня начали по кругу таскать. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение