Задержка выплаты зарплаты на новой работе - правомерно или нет?

• г. Санкт-Петербург

Трудоустроился на новую работу 2 октября, жду зарплату, но в бухгалтерии говорят, что первую выплатят только 10 декабря, а 25 ноября - аванс (небольшой)., т.е с момента приема до выплаты первой зарплаты пройдет почти 2,5 месяца. Правильно ли это?

Заранее благодарен. Кирилл.

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправильно. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Муж работает в государственном краевом учреждении, зарплату выплачивают в два приема: числа 20-22 - аванс, обычно фиксированная сумма, 9-10 числа остатки после начисления з/платы. Был на больничном половину с 12 октября по 21 ноября. Больничный выдали двумя бумагами, первую часть сдал работодателю за две недели до выплаты аванса, однако, деньги ему не выплатили, сказали, что отдадут только в декабре с выплатой зарплаты. "Сейчас же не выплата зарплаты, а аванс", говорят в бухгалтерии. Получается, что человек месяц без денег будет сидеть. Правы ли бухгалтера?

Я работаю в типографии, у нас существует проблема с выплатой зарплат сотрудникам.

Сумма оговоренная при приеме на работу состоит из трех частей - оклад, премия 100% от оклада и премия за "особый вклад в дело и т.п." Выплачивают эти деньги также в три приема: аванс, зарплата и особый вклад. Существут ощутимая задержка, например: аванс за ноябрь заплатили в 20 х числах декабря, зарплату за ноябрь - 21 января, а особый вклад до сих пор отсутствует. За декабрь выплачен аванс 28 декабря (т.е. до зарплаты за ноябрь). Предприятие государственное, но на самоокупаемости.

Вопрос: правомерно ли выплачивать аванс и зарплату (про "вклад" видимо можно не спрашивать, т. к. это премия) в такие сроки? Если это не правильно, какие законные шаги можно предпринять (забастовка, обращение в суд и т.д.)? Как можно доказать реальный размер зарплаты, если в приказе оговорен только оклад?

Заранее благодарен, Родичев Сергей.

В бюджетной организации выплата зарплаты 6 числа каждого месяца, а аванс 20 (по трудовому договору). В декабре 2015 срок выплаты пришелся на пятницу (4 декабря). Но работники зарплату получили только 15 декабря, мотивируя это переносом дат выдачи на 15 зарплата, 29 аванс. Куда жаловаться и что делать?

Работодатель задерживает зарплату и выплачивает ее частями. По договору аванс должен быть 25 числа текущего месяца, а зарплата 10 числа следующего. Но получается, например, часть зарплаты за сентябрь я получу 30 октября, а остальную часть 30 ноября. Подскажите как в таком случае правильно сосчитать проценты за задержку зарплаты. С какого момента (аванса или зарплаты) начинается задержка?

Не выплачивали заработную плату за ноябрь месяц 2014 г. до 25 го декабря, по этому мне пришлось искать новую работу и не ходить на старую, в результате чего мне не выплатили до сегодняшнего времени часть зарплаты ноября и полностью зарплату декабря, уже работаю на другой работе, но со старой работы зарплату не выдают, в бухгалтерии сказали что заблокировали выплаты по причине непоявления, что делать?

С работы ушла на сессию 10 ноября, пришла 5 декабря с подтверждением о выполнении сессии. В ноябре получила уменьшенный аванс, 10 декабря должна получить зарплату за ноябрь, по договору. Сказали что выплатят в следующем месяце. Правильно ли?

С декабря все работники перешли на работу в новое предприятие (Общество с ограниченной ответственностью). На старой работе аванс за декабрь мы получили бы 25-го числа, зарплату за декабрь - 10 января. Теперь же нас оставили под новый год без аванса, т. к. у нового работодателя аванс за первую половину декабря будет только в середине января, а остаток зарплаты за декабрь - в конце января.

Имеет ли право руководитель ООО выдавать аванс и зарплату с опозданием почти на месяц?

П.С. Все работники устроены на работу официально и подписали срочный договор на 3 месяца (с 1 декабря 2017 по конец февраля 2018 г.), в котором есть пункт:

Работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работнику зарплату в сроки, установленные правилами внутреннего трудового распорядка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Я получаю зарплату дважды в месяц-аванс + зарплата. Подоходный налог должны брать один раз со всей суммы аванс + зарплата или 13 % с аванса и 13% с Зарплаты?

Отработал в ноябре 6 смен с 10 до 22 и в декабре 7 смен получил зарплату 5200 сказали это за ноябрь! Я только трудоустроился в ноября! Но оклад у нас 17000. и платят аванс в конце месяца но в ноябре я его не получал! Сколько я должен был получить и правельно мне выплатили?

Была на больничном с 12 по 23 октября. Больничный в организацию сдала 26 октября, когда вышла на работу.

20 октября получила аванс. 5 ноября должна быть начислен зарплата и произведены выплаты за не доплату предыдущего месяца. Но мне сказали, что я ни зарплаты, ни перерасчёт не получу, так как бухгалтерия уже закрыла расчётную ведомость. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение