Задержка выплаты зарплаты на новой работе - правомерно или нет?

• г. Санкт-Петербург

Трудоустроился на новую работу 2 октября, жду зарплату, но в бухгалтерии говорят, что первую выплатят только 10 декабря, а 25 ноября - аванс (небольшой)., т.е с момента приема до выплаты первой зарплаты пройдет почти 2,5 месяца. Правильно ли это?

Заранее благодарен. Кирилл.

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправильно. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.