Как определить реальную цену бытовой техники и узнать, насколько предприниматель может завышать цену - наличие реестра товаров со средней рыночной ценой

• г. Челябинск

Вопрос заключается в том как определить реальную цену товара бытовой техники? На сколько предприниматель может завышать цену? И есть ли какой то реестр товаров со средне рыночной ценой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий!

При приобретении товара обращайте внимание на материал из которого сделан товар и качество сборки. Определить реальную стоимость можно при проведении товароведческой экспертизы. Верхняя граница стоимости товара определяется спросом. Реестр отсутствует, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Если при покупке оборудования предпринимателю предоставлялась субсидия на четверть цены, может предприниматель потом продать это оборудование по рыночной цене?

Я хочу узнать, может один предприниматель (А) отказать в коммерческой закупки, оптового товара предпринимателю (Б), по причине, что предпринимателю (А), не нравится по какой цене реализует товар в розничную продажу, предприниматель (Б)?

11.11.2010 вышел реестр проиндексированных цен на жизненно важные и необходимые лекарственные средства. К реестру дано разъяснение, что идексации не подлежат предельные отпускные цены на лекарственные препараты, произведенные и выпущенные в обращение до 11.11.2010. Возникает вопрос по оформлению протокола согласования цен. Если в товарном запасе имеются препараты, которые отпущены оптовой организации с указанием в реесте старой цены, то после 11.11.2010 в реестре указывается проиндексированная цена на день отгрузки (после 11.11) в независимости от того, что препарат вышел в обращение до 11.11.2010 или же прежняя цена реестра? Спасибо. Мы оптовая торговая организация, как верно указывать предельную реестровую цену в протоколе ЖВНЛС после 11.11.2010?

Я предприниматель. Занимаюсь прямыми продажами. Скажите по закону на сколько процентов я могу завышать цену по закону? Или я имею право на свой товар ставить свою цену?

Мы заключили кредитный договор (в феврале этого года), по котором вносим предоплату, а поставщик обязуется поставить с/х культуру будущего урожая (до 1 августа 2003 года). Цена Товара будет считаться на 20% рыночной на момент сдачи Товара. Ради обеспечения исполнения обязательств поставщиком мы заключили договор залога с/х техники. Предмет залога остался у поставщика.

Поставщик сдал товар не в полном объеме. Задолженность около 65 тысяч рублей.

Можем ли мы без их согласия реализовать предмет залога и приобрести Товар по рыночной цене + взять 10% от стоимости непоставленного Товара за недопоставку, согласно договора поставки.

Если нет, то подавая в суд исковое заявление об обращении взыскания на предмет залога по договору поставки, то какую гос. пошлину мы должны уплатить? Как с исковых заявлений имущественного характера?

Проблема еще в том, что по деньгам они должны нам около 65 000 руб, если брать в учет количество товара, то должны больше, потому как нам никто сейчас по такой же цене (на 20% ниже рыночной) Товар не продаст, если мы реализуем предмет залога и купим Товар. В связи с этом возникае вопрос от какой суммы высчитывать гос. пошлину. И от какой суммы высчитывать штраф за недопоставку. И надо ли нам при повышении рыночной цены Товара пересчитывать цену за этот конкретный Товар, которая будет уже выше.

Заранее всем спасибо!

Есть 2 отчета о рыночной оценке недвижимости - 1 наш, а другой ответчика, с отчетом ответчика (с выкупной ценой) мы не согласны. Нужно определить выкупную цену. Как это сделать?

Я сотрудник крупной фирмы (бытовой техники) ,купил через наш сайт (Инернет магазин), товар «по скидке»,спустя год-просят вернуть товар или деньги, так как цена ошибочная (занижена). А все потому что человек который отвечает за мониторинг цен на сайте и кто расставляет цены проводил махинации, и его сейчас судят. А меня как работника хотят привлечь тоже, за-то что я несообщение о заниженной цене товара (я кладовщик). Считается ли это правомерным? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К вопросу 189861 о технически сложных товарах.

1.Содержит ли Постановление № 575 исчерпывающий список сложных товаров,

2. В отношении товаров надлежащего качества также указано о технически сложных товарах которые не подлежат возврату и замене. Товары указаны в скобках.

Т.е. иные товары не указанные в перечнях не относятся к технически сложным товарам?

Если эти перечни неисчерпывающие, то как определить сложность товара.

Согласно договору поставки товар должен поставляться по цене точки отпуска, но не превышающей цену указанную в техническом задании (на случай роста рыночной цены). На сегодняшний день цена в техническом задании и в спецификации на 20% выше, чем в точке отпуска. По какой цене должен отпускаться товар?

В интернете существуют интернет-магазины продающие например товар X, на всех этих сайтах есть наименование товара, цена и информация о наличии товара.

Мы хотим сделать сайт, который будет предоставлять пользователям список товаров X, при вводе наименования товара, с ценами и наличием по всем существующим интернет-магазинам, т.е. например введя для поиска наименование товара "кастрюля", пользователь получит список в каких интернет-магазинах есть эта кастрюля, сколько она стоит и т.д.

Т.е. грубо говоря мы предоставляем статистику по цене на товар по существующим интернет-магазинам.

Вопрос: Можем ли мы использовать законно информация о товаре X (а именно наименование, цену и наличие) с чужих интернет-магазинов без их ведома? Ведь интернет-магазины с каталогами на товары X находятся в общем доступе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение