Отказ в досрочной пенсии сварщику со стажем 30 лет из-за отсутствия записи о льготных условиях работы

• г. Казань

У моего мужа стаж 30 лет работы сварщиком, отказали в досрочной пенсии ссылаясь что у него в справках нет записи что он работал на льготных условиях.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Софья ! В данном случае предложу обратиться в суд с заявлением об установлении данного факта ... Более конкретный план действий определить не могу, поскольку не знаком в полном объеме со всеми обстоятельствами.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП работаю сварщиком предпринимательство отрыто на сварные работы, плачу в связи с эти повышенные налоги. Входит ли моя работа в льготный стаж для досрочной назначении пенсии.

Одно из условий досрочного назначения пенсии безработному гражданину - наличие у него стажа работы, дающего право выхода на пенсию по старости (по возрасту), включая пенсию на льготных условиях. Я проработала на севере 15 лет, значит у меня есть льготный стаж, так ведь? Меня сократили, стою в центре занятости. Пенсия может быть назначена досрочно? Но у меня не выработан педстаж. Повлияет это на назначение досрочной пенсии (есть право у меня или нет, если выработан один стаж, а другой нет)? Мне не понятны слова статьи 32 закона а также необходимый стаж НА СООТВЕТСТВУЮЩИХ ВИДАХ РАБОТ, дающий им право на досрочное назначение трудовой пенсии... Ответьте, пожалуйста, можно ли подавать на досрочную пенсию по сокращению, если нет другого льготного стажа (по спискам 1 или 2, например), кроме северного? Страховой стаж есть.

Человек, работал в подземных (льготных) условиях и получил группу по производственной травме.

Вопрос: дальнейшая работа на поверхности (не в льготных условиях) и промежутки без работы будут ли засчитываться в льготный стаж для начисления пенсии?

Пенсионный фонд отказал в получении пенсии ссылаясь на записи в трудовой книжке о том что я принят на работу электро сварщиком. Общий стаж до 2000 года 24 года, а засчитали только записи трудовой книжки где написано принят на работу электро сварщиком ручной сварки. И засчитали всего 7 лет стажа, а остольное нет как мне быть. Заранее спосибо.

С 1977 по 1981 год проработал газоэлектросварщиком. Потом 6 месяцев курсы в Школе сварщиков (для работы на строительстве магистральных трубопроводов), сварщиком ручной дуговой сварки. Далее до выхода на пенсию 03. 09 2014 г. сварщиком ручной дуговой сварки. Но из за неправильной записи в трудовой книжке и в архивной справке мне невключили 8. 5 лет льготного стажа. Вместо сварщик ручной дуговой сварки сделали запись Сварщик-потолочник. Могу ли я увеличить свою пенсию если через суд востоновлю этот льготный стаж. Сейчас пенсия-15. 200 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зравствуйте, мне 50 лет, работаю преподавателем в музыкальной школе. Общий трудовой стаж около 30 лет. Обратилась в ПФ по поводу начисления досрочной пенсии по педстажу. В начале трудовой деятельности я работала в детском саду на 0,5 ставки (это время к сожалению не входит в льготный стаж). С этого места работы ушла в декретный отпуск. Вышла из декретного отпуска сразу на ставку (этот период однозначно входит в льготный стаж). В ПФ мне отказали зачислить период нахождения в отпуске по уходу за ребенком в стаж, дающий право на досрочное оформление пенсии. Читая документы по этой теме, встретила следующую фразу: Время отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста одного года засчитывается также в стаж, дающий право на пенсию на

льготных условиях и в льготных размерах.

По спец. Стажу и оформлению досрочной пенсии по списку 1 (вред. Условия). Я работала рентгенологом, в Крыму при Украине.

Спец. стаж: 11 месяцев интернатуры + работа на должности с 21.08.2003 по 02.01.2014 г.г. (согласно трудовой книжки). Помимо этого стажа есть ещё 10 лет общего. Какой стаж необходим для оформления досрочной пенсии с 45 лет. Как расчитывается в данном случае льготный стаж, если я заработала нужный минимальный спец. Стаж при Украине (7,5) лет?

Отец отработал сварщиком 12.5 лет, потом работал на нефтебазе машинистом 13 лет... вышел на льготных пенсию... пенсию платят только по стажу сварщика... должен ли он получать пенсию за стаж работы на нефтебазе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение