(к вопросу 88086) Видимо вы не поняли моей ситуации. Я спрашивала, можно ли оформить документы в Химках, а затем перевести их в Питер.

Татьяна
28.04.2003, 16:08
• г. Химки
Вопрос №88552

(к вопросу 88086) Видимо вы не поняли моей ситуации. Я спрашивала, можно ли оформить документы в Химках, а затем перевести их в Питер. То, что прописать мужа к своей сестре можно, и так понятно. А вот как подать документы на постоянное проживание в Питере, если мы живем в Химках?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Видимо, я и сейчас Вас не до конца понимаю. Подавать документы на получение разрешения на временное проживание можно и в Химках, по месту Вашего жительства, и в Питере, по месту жительства сестры, и в любом другом месте, где Вашему мужу будет предоставлена жилая площадь. Если вести речь о переводе документов, то после подачи документов в Химках, Ваш муж уже может не согласиться на Питер, и сестра может резко передумать предоставлять ему жилплощадь. Но в принципе, перевод (перерегистрация) возможен, но это длительно, и по сути, не к чему. Лучше сразу оформлять документы у сестры, если она согласна, и указывать адрес проживания сестры. Если я Вас снова неверно поняла, напишите по e-mail, так как вопросы в On-line, адресованные лично мне, я замечаю не всегда.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

18.02.2016, 11:35
• г. Владивосток
Вопрос №9777824

На меня бывший муж подал в суд в другом городе по поводу изменения встречи с ребенком, (так как ребенок немного подрос за 1 год, сейчас будет ей 4) наверное хочет ее забирать на лето, должна ли я в другой город являться на суд (судья звонила мне для того чтобы я ей продиктовала свой адрес я ей не дала его, на меня не будет штраф наложен

из-за этого?)

09.06.2021, 12:32
• г. Воронеж
Вопрос №18514473

Объясните, пожалуйста, как в нашей стране могут сплошь и рядом происходить вот такие истории (т.к. я так и не нашла, какие статьи закона позволяют подобные махинации).

Чтобы не просрочить ежемесячный платеж по кредитной карте Альфа-банка, я попросила другого человека занять мне недостающую сумму (большую часть ежемесячного платежа я внесла на кредитку Альфы до этого). Мой заемщик предложил мне просто закинуть нужную сумму со своей дебетовой карты ДРУГОГО банка, чтобы ему не идти снимать деньги, а мне потом не идти до банкомата чтобы зачислить эти деньги Альфе. Так как Львовского банкомата у нас в городе все равно нет. Он перечислил деньги, и я думала, что все норм.

Но на утро мне позвонил из Альфы сотрудник по взысканию задолженностей и сказал, что по моей кредитной карте просрочка, т.к. то ли днем раньше, то ли в день внесения платежа пристав наложила арест на мою кредитную карту из-за задолженности по ЖКХ (не зная, что она кредитная). При этом дебетовых карт и счетов в Альфа-банке у меня нет.

Я тут же связалась с приставом, предъявила документы, что карта кредитная, и она в этот же день сняла арест и отправила документы об этом в Альфа-банк.

Но деньги, переведенные на мою кредитную карту другим человеком из другого банка, так и не поступили на мою кредитку или на счет ФССП. Обратно плательщику они тоже не вернулись. В истории операций отображается какой-то непонятный "внутрибанковский перевод" после поступления этой суммы.

Где "гуляют" занятые мне деньги? Почему деньги не вернулись на дебетовую карту этого человека (в другом банке), если мой т.н. кредитный счет (Львовская кредитная карта) был к тому моменту уже арестован и заблокирован?

1. Разве можно перечислить деньги на арестованный (заблокированный) счет? Какой ФЗ это позволяет?

Я только могу предположить, что со своего счета, видимо, можно, но при чем тут другие люди со счетами совершенно другого банка?!

2. Если это все-таки "законно" (что оч странно!), то почему поступление этих денег на кредитную карту Альфы, и списание этих денег в адрес ФССП нигде не отображается? Хотя со счета отправителя в другом банке деньги списаны.

3. Каким образом и почему банк позволяет списать со своего (не моего) счета какую-то сумму (ведь кредитные деньги принадлежат самому банку!), а потом заново требует "недостающую" сумму с меня?

Ведь если бы деньги вернулись ни в чем не повинному отправителю, то сразу бы стало ясно, что счет арестован! Получается, что банк что-то химичит и "замыливает" эти деньги где-то на своих "внутрибанковских операциях", т.к. счет ФССП тоже находится в другом банке, не в Альфе!

09.06.2021, 13:22
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18514579

Живу в гражданском браке 12 лет. растет ребенок 9 лет. все года проживали в квартире с родителями (его). отец, гр. мужа был собственник (умер) они с матерью вступили в долю. Я не прописана. Прописан мой сын с рождения. Пошли разлады в нашей семье. Могут ли они попросить съехать нас с сыном с квартиры?

08.06.2021, 17:06
• г. Новосибирск
Вопрос №18512952

Как подтвердить родство с сестрой если в свидетельствах о рождении разные фамилии, отличаются только одной буквой.

09.06.2021, 00:17
• г. Тверь
Вопрос №18513609

Мы как родственники в положенные сроки вступили в наследство. Я оформила документы на часть квартиры. А племянница, получив наследство по праву наследования за своим отцом (т.е. моим братом, брат не был прописан, имел свое жилье, унаследовал от наших родителей часть по наследству)

Племянница (его дочь) написала заявление у нотариуса, вступила в наследство получила у нотариуса документ, но часть не оформляла. Словесно было договорено с ней. Что дача моей мамы остается за мной и она претензий не имеет а гараж, который в наглую забрала ее мама (т.е. жена моего покойного брата) пошла и переписала гараж на себя по членской книжке) остаётся ей. Гараж изначально был моего отца. Без моего согласия папа оформил по членской книжке на брата я компенсации я не получила (в собственности гараж у папы не был, кроме книжки нечего нет) На счет гаража думаю ладно пусть остаётся им. За ее минимальную часть (квартиры) по праву наследования за отцом (братом) выплатим. Но в течение двух лет все поменялось. Она сказала, что ходит по нотариусом и писать отказ на дачу я не буду (дача моей мамы, брат при жизни документы не оформлял, дача приватизированная) Говорит, гараж наш, за дачу половину денег и за часть по наследству (квартиры моих родителей) сколько я скажу. А я говорю, что сумма коммерческая при оценке квартиры при подачи заявления о вступлении наследства остается не изменой. Больше ты не получишь.

Ну, простите это уже грабеж. У меня вопрос? Что можно предпринять к таким родственничкам. У которых семь пятниц на недели. После того как она вступила после отца в наследство в этом году в конце лета три года. Или срока давности при такой ситуации нет. И как быть, дальше?

09.06.2021, 11:28
• г. Краснодар
Вопрос №18514313

Беру займ у частного лица по договору займа, нужно перевести 2000 р. Как себя обезопасить? Вдруг мне не переведут деньги?

09.06.2021, 07:49
• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №18513905

У меня в собственности две квартиры. В одной я зарегистрирован, а в другой проживаю. С мирового суда приходили уведомления о судебных приказах по адресу регистрации. Но их я не получал, так как по прописке не проживаю. Как доказать суду, что проживаю в другой своей квартире? Нужно восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ.

09.06.2021, 02:30
• г. Калининград
Вопрос №18513673

В 2006 году приобрела мобильный номер телефона. В 2010 году устроилась в организацию и перевела свой номер в корпорацию. Уволилась из организации 1 год назад телефон мне мой не вернули, но все это время я им пользовалась. На этом номере подключено все. Также это мой заработок так как работаю по рекомендации и все передают мой номер. Сегодня номер мой заблокировали и передали другому человеку, работающему в организации, со словами: ты не наш сотрудник. Могу ли я каким то образом по закону вернуть себе номер. Уговоры не помогают.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение