Вопросы налогообложения при продаже квартиры, полученной в собственность от государства несовершеннолетним ребенком

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, если квартира была получена в собственность от государства (Министерства Обороны РФ) на трех человек (один из трех несовершеннолетний ребенок), т.е. в равных долях, будет ли взиматься налог в соответствии ст. 220 НК РФ и какой при ее продаже около 2500 миллионов если не прошло три года со дня ее получения? Со всех собственников будет взиматься налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! При продаже квартиры Вы сможете получить имущественный налоговый вычет, который составляет 1 000 000 рублей ( на всех собственников). Соответственно, придется заплатить налог (НДФЛ)

(2500 т.р.-1000т.р.)х13% =195 т.р.( со всех собственников)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если квартира была в собственности 3 года, при продажи за на сумму 900 тыс. руб. будет ли взиматься налог, если да, то с какой суммы берется налог при продаже квартиры.

Хотим продавать квартиру, собственников 4 человека (равные доли). Сделку будет совершать один человек. Какие разрешаюшие документы необходимы от других собственников. И будет ли взыматься налог с продажи (квартира в собственности более 10 лет).

Спасибо.

Готовлюсь к продаже квартиры. Квартира долгое время была в муниципальной собственности, в собственности меньше года. В собственности находятся 3 человека в равных долях. Как обойти оплату налога от продажи? 1 собственник инвалид 2 ой группы. Квартира стоимостью меньше 3-х миллионов. Как лучше сделать-при продаже оформить собственность на инвалида или лучше продавать в трёх долях стоимостью меньше 1 млн? заранее спасибо за ответ.

От министерства обороны получена квартира 70 м по решению о предоставлении жилого помещения в общую долевую собственность в равных долях. Квартира разделена на 4 равные доли. На момент получения решения в собственности была приватизированная комната в общежитии. Могут ли меня по суду обязать вернуть 1\4 доли при разводе.

Мы продаем квартиру за 1250. в квартире два собственника в равных долях 1/2. один хозяин в собственности более трех лет, а я 2,6 года. Скажите, надо ли мне будет платить какой нибудь налог в налоговую или лучше дождаться три года собственности? И с какими трудностями я могу столкнуться при продаже. Мне доля досталась от мамы путём дарения.

Налог при продаже квартиры Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, как будет рассчитываться НДФЛ при продаже квартиры в следующей ситуации. В 1996 году квартира была приватизирована на 3 человек в равных долях. В 2005 году один из владельцев умирает и его доля наследуется одним из оставшихся владельцев. Менее чем через три года после этого перераспределения долей квартира продается.

Я хотел бы узнать какой налог я буду платить от продажи квартиры которая в собственности 2 года получена квартира от министерства обороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году получена квартира по соцнайму. В апреле 2013 года квартира приватизирована в равных долях на 4 человек, в том числе 2 несовершеннолетних ребенка. Сколько надо будет заплатить подоходного налога при продаже квартиры если её ориентировочная стоимость продажи квартиры 3 млн. рублей. Заранее благодарен за развернутый ответ.

Хотим продать однокомнатную квартиру, собственник несовершеннолетний ребенок. Мы всей семьей проживаем в другой трехкомнатной квартире, находящейся в собственности в равных долях на 6-х человек. От трех долей будет отказ, равные по площади продаваемой однокомнатной квартиры. Какие могут быть препоны при продаже однокомнатной квартиры и какие доки нужны для опеки?. Спасибо.

Имеется доля в трёх комнатной квартире на троих человек в равных долях по 1/3. При продаже одной доли, как происходит определение стоимости? Оценивается квартира полностью и делиться на троих в равных долях? Собственниками являются два взрослых и несовершеннолетний ребёнок. Продаётся одна доля взрослого человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение