Вопросы налогообложения при продаже квартиры, полученной в собственность от государства несовершеннолетним ребенком

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, если квартира была получена в собственность от государства (Министерства Обороны РФ) на трех человек (один из трех несовершеннолетний ребенок), т.е. в равных долях, будет ли взиматься налог в соответствии ст. 220 НК РФ и какой при ее продаже около 2500 миллионов если не прошло три года со дня ее получения? Со всех собственников будет взиматься налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! При продаже квартиры Вы сможете получить имущественный налоговый вычет, который составляет 1 000 000 рублей ( на всех собственников). Соответственно, придется заплатить налог (НДФЛ)

(2500 т.р.-1000т.р.)х13% =195 т.р.( со всех собственников)