Если сч.ф выписана на ЧЛ. (авансовый отчет) может ли организация принять к возмещению НДС по данной фактуре.

• г. Владивосток

Если сч.ф выписана на ЧЛ (авансовый отчет) может ли организация принять к возмещению НДС по данной фактуре.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не совсем корректен. Однако, попробую ответить. Если Вы являетесь плательщиком НДС, то реализация товаров, работ, услуг облагается НДС, не важно кому (за исключением операций не подлежащих н/обл ст.149 НК РФ и видов деятельности находящихся на специальных режимах налогообложения -в частности ЕНВД). При принятии к вычету сумму НДС необходимо чтобы: продавец был плательщиком НДС; правильно оформлена фактура