Если сч.ф выписана на ЧЛ. (авансовый отчет) может ли организация принять к возмещению НДС по данной фактуре.

• г. Владивосток

Если сч.ф выписана на ЧЛ (авансовый отчет) может ли организация принять к возмещению НДС по данной фактуре.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не совсем корректен. Однако, попробую ответить. Если Вы являетесь плательщиком НДС, то реализация товаров, работ, услуг облагается НДС, не важно кому (за исключением операций не подлежащих н/обл ст.149 НК РФ и видов деятельности находящихся на специальных режимах налогообложения -в частности ЕНВД). При принятии к вычету сумму НДС необходимо чтобы: продавец был плательщиком НДС; правильно оформлена фактура

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право бухгалтер принять выделенный в счете-фактуре НДС по оприходованным и оплаченным услугам к вычету, если в счете-фактуре продавец не указал адрес покупателя (счет-фактура за проживание в гостинице, покупатель - сотрудник организации, находившийся в командировке)? Счете-фактура выписан автоматизирован но. Можно ли самим от руки вписать адрес?

Спасибо.

В 2003 г. Поставщиком была оказана услуга. Счет-фактуры не выставляли (в нарушении п.3.ст.168 НК) .Налог в бюджет не платили. В марте 2005 г.-оплатили налог и выставляют счет-фактуру, дата на счете-фактуры - марта 2005 г. Может ли Покупатель по такой счет-фактуре воспользоваться правом на возмещение НДС? И почему? Есть ли арбитражная практика? Спасибо.

Сдан отчет по НДС за 4 квартал, НДС к возмещению из бюджета. Налоговая пригласила на комиссию и предложили подписать документ, что одна из организаций в нашем отчете "недобросовестный налогоплательщик". Мы провели сверку отчетов, эта организация сдаёт отчеты вовремя, на запрос по нашему отчету предоставила налоговой испрашиваемые документы. Сотрудник налоговой объявил руководителю организации нашей о наложении штрафа. Прав ли сотрудник налоговой? Будет штраф на нашу организацию или нет?

Здравствуйте! Наша организация находится на УСН (не является плательщиком НДС, но договор с покупателем услуг заключен с НДС), выставила счет-фактуру с НДС в 3 кв.2017 года и оплатила НДС в бюджет, акт выполненных работ не подписали... если сдадим корректировочную декларацию, без данной счет фактуры - нам вернут денежные средства на лицевой счет или посчитает ИФНС их авансом?

Здравствуйте. Работник в ноябре 2016 года прошел медосмотр за свой счет, а авансовый отчет сдал в сентябре 2017 года. Обязан ли работодатель утверждать этот отчет, если в учетной политики организации прописано, что первичные документы (авансовые отчеты, приказы, счета-фактуры, накладные и прочие), датированные прошедшим годом и предоставленные в текущем финансовом году с нарушением Графика документооборота, к исполнению в текущем финансовом году не принимаются?

Помогите разобраться с ситуацией. Организация А затопила организацию В (пострадало в частности компьютерное оборудование). В была застрахована в страховой компании. Теперь страховая компания требует от организации А возмещения стоимости испорченного имущества. Может ли организация А при возмещении данной стоимости требовать данное (списанное) имущество в свое распоряжение?

Между организациями заключен договор аренды недвижимости. Арендодатель не выставляет нам счет-фактуры, хотя на основании счета мы оплачивали всю арендную плату в полном объеме. Без сч-фактур мы не можем списать НДС. С каким заявлением мы вправе обратиться в Арбитражный суд, с требованием об обязании выставить сч-фактуры или с требованием о возмещении НДС? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы ООО приобрели материалы для производства. Нам выписали накладную и счет фактуру. Мы ставим сумму НДС на возмещение. А оплачивать не хотим. Как долго можно не платить по счет фактуре. Продавцы никаких претензий не выставляют. Как долго в бухгалтерии может висеть кредиторская задолженность перед поставщиком.

Мной, как подотчетным лицом по окончании командировки представлены счет гостиницы с указанным НДС и кассовый чек, без выделения НДС. Бухгалтерией авансовый отчет принят без задолженности Через некоторое время, бухгалтерия требует внести в кассу сумму НДС за гостиницу, мотивируя тем, что документы оформлены некорректно (не указан в чеке НДС), поэтому они не могут поставить НДС на возмещение из бюджета. Ваше мнение! Спасибо!

Организация подала налоговую декларацию по НДС за 1 квартал 2014 года, сумма ндс заявлена к возмещению из бюджета, инспекция возместила ндс. Затемм организация по дает уточненную налоговую декларацию с муииой к возмещению (увеличена) инспекция отказыает в возмещение. Правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение