Я хотел там прописаться но мне не разрешает администрация и говорят, что обращайтесь к собственнику помещения.

• г. Советский

У меня такой вопрос. Я и моя семья (двое детей и супруга) проживаем в общежитии. Данное общежитие относится к административно-бытовому зданию. Я хотел там прописаться но мне не разрешает администрация и говорят, что обращайтесь к собственнику помещения. Я нашел собственника, что делать мне дальше? И вообще возможно ли там прописка, кстати у некоторых семей она есть.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос в компетенции собственника помещения

Спросить
Пожаловаться

Через пару месяцев наше общежитие передадут городу, в общежитии проживают около 200 семей. У многих есть постоянная прописка в этом общежитии. Имею ли я право приватизировать комнату, в которой я проживаю. Какие дополнительные плюсы получают проживающие в этом общежитии, если они организовываются в общественную организацию и приватизирую полностью общежитие. Какие ещё есть варианты приватизации данной собственности. И ещё вопрос, имеет ли город право выселить проживающего и имеющего в данном общежитии постоянную прописку из данного общежития в другое общежитие или вообще на улицу.

Вопрос такой: семья проживает в общежитии около 10-ти лет (общежитие муниципальное) по договору коммерческого найма от организации в которой работает глава семьи. Общежитие признали аварийным и с прошлого года организация отказалась продлевать договор. Семья прописана в этом общежитии. В случае сноса общежития на что рассчитывать жильцам?

Согласно ст.31 Жилищного кодекса К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с

данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Собственник жилого помещения где проживает моя семья в количестве 5 человек (многодетная семья) является отцом моей супруги. Сам собственник проживает отдельно (имеет второй жилой дом). Имею ли я право на получение бесплатного земельного участка как многодетная семья, при условии что я и моя семья проживают от собственника (отца моей супруги) отдельно.

Я имею постоянную регистрацию в общежитии с 2003 года, мои троя детей с рождения, до 18.12.2013 данное общежите относилось к учебному заведению и собственник разрешил постоянную регистрацию, с 19.12.2013 данное общежитие перешло администрации, она его оформила как специализированный жилой фонд. Могла ли администрация оформлять здание как специализированный жилой фонд с прописанными в нём гражданнами? И можно признать комнаты в обжещития не специализированным жильем и оформить договор социального найма если я проживаю в нём 11 лет, а комнаты имуществом собственника (Кровати, столы, шкафы, тумбочки, плиты) не укомплектованы, следовательно пользованием таким имуществом не было?

Писала вчера, но что-то нет ответа. Вопрос такой: семья проживает в общежитии около 10-ти лет (общежитие муниципальное) по договору коммерческого найма от организации в которой работает глава семьи. Общежитие признали аварийным и с прошлого года организация отказалась продлевать договор. Семья прописана в этом общежитии. В случае сноса общежития на что рассчитывать жильцам?

Супруги живут в студенческом общежитии, так как являются аспирантами. В общежитии договор найма жилого помещения составлен на супруга, в договоре указано, что вместе с ним проживает жена. У обоих имеется временная прописка по месту жительства (т.е. в общежитии).

Супруги приобрели квартиру, указав собственником мужа, на которого оформлен договор найма. Может ли жена выписаться из общежития и прописаться в квартире у супруга, если он выписываться из общежития не будет? Законно ли это?

Молодая семья из 3-х человек (ребенок - 10 месяцев) проживает по ордеру от 06.1999, то есть имеет постоянную регистрацию, в общежитии, принадлежащем городу: балансодержатель - ГУ Дирекция по содержанию общежитий. Общая площадь комнаты составляет 24,81 м 2. Семья зарегистрирована в общежитии с 10.1999. По распоряжению губернатора №1220 от 22.11.1999 общежитие подлежит реконструкции. Из ГУ Дирекция по содержанию общежитий семьей получено письмо, в котором ГУ ДСО сообщает, что принято решение, утвержденное распоряжением пред. Комитета по жил. политике №44-р от 28.06.2000, чтобы подобрать жилую площадь в другом общежитии. Суть вопроса заключается в том, что семья не согласна переезжать в другое общежитие. На что может рассчитывать семья с маленьким ребенком в случае расселения общежития из-за реконструкции и что делать, если решение городских инстанций не удовлетворяет семью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности юридического лица имеется 5-ти этажное здание общежития. Третья часть жилых помещений в этом общежитии приобретена жильцами в собственность. В остальных жилых помещениях проживают Наниматели по договорам краткосрочного коммерческого найма с собственником здания (юр.лицом). Кому производят оплату за капитальный ремонт собственники жилых помещений в этом здании, если текущий ремонт, содержание жилья и мест общего пользования, а также капитальный ремонт здания производит собственник здания за счет своих средств?

У организации в собственности есть нежилое (нежилое-офицально) здание.

Однако в нем более 10 лет с молчаливго согласиясобственника проживает семья из 3-х человек и также с молчаливого согласия собственника фактически оборудовала здание под жилое. Один из проживающих (А) имел на момент вселения прописку в общежитии. (на 1 койку). За эти 10 лет оно утратило статус общежития, все комнаты приватизировали, бывшее общежитие принадлежит МУПу.

1. Может ли А. требовать от МУПа предоставления жилья согласно прописке

2. Может ли А. и его семья требовать от организации предоставления жилья

3. Как переводится нежилое помещение в жилое. Надо ли вообще переводить или раз признаки жилого помещения налицо, то это и есть жилое.

4.Какой техпаспорт выдаст БТИ - на жилое или нежилое.

Я имею постоянную регистрацию в общежитии с 2003 года, дети с рождения, до 18.12.2013 данное общежите относилось к учебному заведению и собственник разрешил постоянную регистрацию, с 19.12.2013 данное общежитие перешло администрации, она его оформила как специализированный жилой фонд. Могла ли администрация оформлять здание как специализированный жилой фонд с прописанными в нём гражданнами и имеющими на момент передачи договоры найма жилого помещения? И можно признать комнаты в обжещития не специализированным жильем и оформить договор социального найма если я проживаю в нём 11 лет, а комнаты имуществом собственника (Кровати, столы, шкафы, тумбочки, плиты) не укомплектованы, следовательно пользованием таким имуществом не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение