И если он больше не будет оплачивать кредит, что будет в таком случае?

• г. Санкт-Петербург

Хочу развестись с мужем. При разделе имущества, что я получу, если мы купили автомобиль в кредит (он оформлен на мужа) и за него отдали только половину стоимости. И если он больше не будет оплачивать кредит, что будет в таком случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

откажитесь от автомобиля и взыщите с него половину уплаченной стоимости, поскольку автомобиль остается за ним. то обязанность по погашению кредита лежит на нем