И если он больше не будет оплачивать кредит, что будет в таком случае?

• г. Санкт-Петербург

Хочу развестись с мужем. При разделе имущества, что я получу, если мы купили автомобиль в кредит (он оформлен на мужа) и за него отдали только половину стоимости. И если он больше не будет оплачивать кредит, что будет в таком случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

откажитесь от автомобиля и взыщите с него половину уплаченной стоимости, поскольку автомобиль остается за ним. то обязанность по погашению кредита лежит на нем

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем. В браке была приобретена комната, половину средств дали мои родители, другая половина - ипотека. Комната оформлена на нас двоих в равных долях. Есть общий ребенок, 4 года. При разводе я могу рассчитывать только на половину или имею право на большую часть, так как есть ребенок? Как будет происходить раздел комнаты, если ипотека не выплочена до конца? Также в браке приобретен автомобиль. Кредит оформлен на мужа, только начали выплачивать. Как в этом случае происходит раздел имущества?

Хочу развестись с мужем, и подать на раздел имущества (раздел выплат по ипотеке купленой им до брака, у меня есть машина оформлена на мне, у мужа тоже есть автомобиль на него не оформлен. Могу ли я доказать наличие у мужа авто? На что я могу претендовать

при разделе?)

Автомобиль, оформлен на мужа, взят в кредит, внесен только первый взнос, кредит оформлен на мужа?

Хочу подать на раздел совместно нажитого имущества (автомобиль). С муже разошлись год назад, автомобиль был приобретен в браке. Машина оформлена на мужа, все документы у него.. как мне подать на раздел? Как я докажу стоимость автомобиля? Если он в суде скажет, что потерял договор купли продажи и т.д..как быть вообщем? Может ли суд потребовать доказательства о стоимости?

Разводимся с мужем, в собственности был автомобиль, купленный в браке и оформлен на него. Как только решили развестись муж сказал, что продал автомобиль и можно ни на что не рассчитывать. Есть ли шанс в таком случае через суд взыскать с мужа половину стоимости авто?

Хочу развестись с мужем. Имеем несовершеннолетнего ребёнка. Есть имущество, которое находится у мужа и оно в кредите. Кредит оформлен на меня. Имуществом я не пользуюсь. Сколько будет стоить нанять адвоката, чтобы развестись и присудить мужу оплачивать кредиты. Заранее спасибо.

Я с мужем взяла кредит на сумму 200 тыс. руб (кредит оформлен на меня) и купили автомобиль для нашего общего ребёнка (авто оформлено на дочь) . Скажите, могу ли я обязать мужа выплачивать половину стоимости кредита в случаи развода? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Мы с мужем развелись. Но еще в браке купили в кредит авто. Я хочу подать на раздел имущества. Кредит оформлен на мужа. Кредит выплачивать еще год. Я хочу, чтоб муж выплатил мне пол стоимости автомобиля. (Три года назад он стоил 23 000 $, на эту сумму оформлен кредит. ).Как это будет выглядеть? Он по кредиту еще должен 5 750$. Сколько мне насчитают? И не заставят ли пополам оплачивать долг? А муж хочет мне отдать весь авто, соответственно, чтоб и долг по кредиту платила я. Как мне быть?

Большое спасибо.

Хочу развестись с мужем, у нас 2 автомобиля, один из низ мы взяли совместно в кредит, платим 3 года, осталось 2, кредит оформлен на мужа, можно ли поделить данный автомобиль? И зависит ли при разделе, доля вашего имущества от ваших доходов во время совместного проживания. Я зарабатываю больше мужа.

В браке нами с супругой был взят целевой кредит на 5 лет. На эти средства мы приобрели автомобиль. Супруга отказывает мне в разводе, без ее согласия я развестись не могу, т.к. нашему ребенку не исполнился год.

Могу ли я подать иск о разделе имущества прямо сейчас? Как будет разделен автомобиль и кредит? Супруга претендует на половину стоимости автомобиля, но погашать половину кредита отказывается, может ли суд обязать ее к выплате половины суммы? Поручителем по кредиту является моя мама. Не будут ли высчитывать деньги с мамы, если супруга не будет погашать свою часть кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение