На 60% стоимости этой квартиры распространялась льгота, а 40% стоимости - мы выплачивали в течение трех лет.

• г. Сургут

Мы с мужем прожили в браке брлее 11 лет. У нас двое несовершеннолетних детей. В период брака еами была приобретена 2-х комн. Приватизированная квартира КПД, которая была оформлена на меня. Также в этот период мужу дали на работе 2-х комн. Квартиру КПД. На 60% стоимости этой квартиры распространялась льгота, а 40% стоимости - мы выплачивали в течение трех лет. Недавно мы развелись. Так получилось, что я с детьми живу в квартире мужа, а он - в моей. Теперь мы хотим переоформить его квартиру на меня, а мою на него.

Как это правильно сделать?

И если он женится на другой женщине, а после этого мы переоформим квартиры, то будет ли считаться, что квартира, которая будет переоформлена на него, совместно нажитым имуществом моего мужа и этой женщины, т.к. на момент оформления сделки они будут уже женаты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Если обе квартиры оформлены в собственность, рекомендую Вам заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Именно вы этом документы Вы можете обпределить, что квартира в которой Вы проживаете закрепляется за Вами на праве собственности, а другая квартира - за мужем. Для составления указанного соглашения Вы можете обратиться к нотариусу.

С уважением, Демидова Н.Г.