На 60% стоимости этой квартиры распространялась льгота, а 40% стоимости - мы выплачивали в течение трех лет.

• г. Сургут

Мы с мужем прожили в браке брлее 11 лет. У нас двое несовершеннолетних детей. В период брака еами была приобретена 2-х комн. Приватизированная квартира КПД, которая была оформлена на меня. Также в этот период мужу дали на работе 2-х комн. Квартиру КПД. На 60% стоимости этой квартиры распространялась льгота, а 40% стоимости - мы выплачивали в течение трех лет. Недавно мы развелись. Так получилось, что я с детьми живу в квартире мужа, а он - в моей. Теперь мы хотим переоформить его квартиру на меня, а мою на него.

Как это правильно сделать?

И если он женится на другой женщине, а после этого мы переоформим квартиры, то будет ли считаться, что квартира, которая будет переоформлена на него, совместно нажитым имуществом моего мужа и этой женщины, т.к. на момент оформления сделки они будут уже женаты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Если обе квартиры оформлены в собственность, рекомендую Вам заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Именно вы этом документы Вы можете обпределить, что квартира в которой Вы проживаете закрепляется за Вами на праве собственности, а другая квартира - за мужем. Для составления указанного соглашения Вы можете обратиться к нотариусу.

С уважением, Демидова Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж был женат на женщине, после их развода прошло более трех лет, во время их брака была приобретена квартира и оформлена на мужа, при этом в этой квартире ни кто не был прописан до сих пор. на данный момент в этой квартире живет его бывшая жена а он проживает в моей квартире. Имеет ли она права на эту квартиру?

Мы с мужем прожили 20 лет в браке. За это время приобрели две квартиры. Заключили брачный контракт что после расторжения одна квартира достанется мне другая мужу. Обе квартиры оформлены на меня. Дети совершеннолетние. Потом развелись. Через полгода поженились. Теперь хотим продать квартиру мужа. Подскажите как правильно это сделать. Уже есть покупатель на квартиру.

Считается ли квартира совместно нажитым имуществом, если мы ее купили через 9 месяцев после брака? При покупки муж квартиру оформил на себя. Прожили мы с мужем 20 лет. После его смерти нотариус сказал, что так как на момент покупки квартиры нашему браку было менее года, то и квартира будет считаться только собственностью мужа и делиться между наследниками будет полностью, а не половина.

У мужа моей матери была не приватизированная квартира, когда они поженились мать там прописалась. Они прожили больше двадцати лет, сейчас оба пенсионеры. Недавно муж моей матери приватизировал квартиру на себя. Какие права будет иметь моя мать-пенсионерка в случае смерти ее мужа? Будет ли приватизация квартиры считаться совместно нажитым имуществом?

У мужа есть взрослая дочь от первого брака.

У меня в собственности есть квартира, приобретенная в браке. Квартира была приобретена на средства от продажи нежилого помещения, которое было приобретено мной до брака. Это помещение было продано во время брака и на эти средства куплена квартира. Квартира оформлена на меня, но т. к. приобретена в браке, значит это совместно нажитое имущество. У мужа от первого брака двое взрослых детей. Соответственно, они будут наследниками части квартиры. Как правильно оформить документы, чтобы дети от первого брака не смогли претендовать на квартиру?

Здавствуйте...

Мы с мужем развелись, но раздела имущества не было... Совместно нажитое имущество - это две квартиры, в одно квартире у меня с мужем по 1/2 доли, а вторая квартира оформлена только на меня... обе квартиры куплены в совместном браке.

Мы развелись, скажите, если я сейчас переооформлю вторую квартиру на сына, не будет ли потом муж опратестовывать мою сделку... или всё таки без его согласия я не могу квартиру ни продать ни подарить, подскажите? Будут ли мои действия законны?

У нас такая ситуация, когда была жива мать моего мужа, она добилась для детеи две квартиры, С мужем она не жила, но были в браке, и как дети были несовершенолетние пришлось однои из квартир сделать наимодателем отца. Теперь после смерти матери он хочет продать квартиру, хотя он в неи ни дня не жили ни копеики не платил втечение шести лет как дали квартиру. В квартире прописан мои муж, его сын, наимодатель, и брат мужа которыи также не жил, и не платил. Что можно сделать для того чтоб была квартира только мужа и сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем. У нас несовершеннолетняя дочь. В данный момент проживаем в квартире, собственником которой является муж, квартира пребретена в браке. Поле оформления документов собственности, была оформлена дарственная другой квартиры на меня и на дочь. В данный момент в этой квартире проживают родители мужа. Может ли муж переписать, переоформить дарственную на квартиру? И в случае развода, могу ли претендовать на половину квартиры приобретенной в браке (напомню она в собственности мужа)

На мужа была оформлена квартира по договору дарения до брака. Хотим взять другую квартиру на деньги, полученные от продажи его квартиры. Будет ли считаться новая квартира совместно нажитым имуществом. Я считаю, что нет. Просветите меня пожалуйста.

Мой муж подал заявление на расторжение брака, при этом заблаговременно продал квартиру (якобы) своей маме без моего согласия, хотя я там прописана и прописан наш несовершеннолетний сын. Квартира была оформлена на него по дарственной во время брака. Скажите, возможно ли признать эту сделку недействительной? Если да,то будет ли считаться подаренное имущество совместнонажитым? Возможно ли обязать его выплатить часть стоимости квартиры указанной в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение