Как оформить временную регистрацию ребенку в другом городе через госуслуги без личного присутствия?

• г. Иркутск

Я зарегистрирована в городе Новосибирске, сейчас временно проживаем в Иркутске, ребенка зарегистрировали с мужем в Иркутске. Хотелось бы через госуслуги встать в очередь в детсад в Новосибирске, для этого необходима временная регистрация в городе Новосибирске. Можно ли ее оформить без моего участия, например оформив какую-нибудь доверенность на мужа, чтобы он будучи в Новосибирске, оформил временную регистрацию ребенку по адресу моей регистрации?

Ответы на вопрос (1):

конечно, возможно. Либо нотариально заверенное от вас заявление.