Доступ и обязанности на участке в садоводческом товариществе - вопросы о взносах и пени

• г. Новосибирск

Купили землю оформили в собственность. Участок располжен на территории садоводческого товарищества. Предыдущий сбственик не вступал в него. Должны ли мы уплачивать взносы и пени за предыдущие года (а именно за свет и воду) которые провели без согласия, когда участок стоял на продаже.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете стать членом снт, или заключить договор с снт на обслуживание (пользование коммуникациями и т.д.). Вы обязаны оплачивать все текущие платежи с момента перехода права собственности на объект недвижимости на ваше имя. Задолженности бывших собственников , вы оплачивать НЕ ОБЯЗАНЫ. Если таковые имеются, пусть правление СНТ взыскивает образовавшиеся задолженности с бывших собственников, в судебном порядке, или по соглашению с ними.