Молодой водитель Транснефти угрожает перевод на ВТЭК из-за частых больничных - Что делать?

• г. Самара

Работаю в транснефть водителем мой начальник предприятия грозит отправить меня на втэк так как я часто в последнее время нахожусь на больничном в январе этого года мне зделали операцию на позвоночник с больничного вышел в мае в октябре сделали операцию на геморрой в декабре выхожу на работу работу не давно проходил ежегодную медкомисию на профпригодность диагноз здоров. Правомерно ли это что хотят меня направить на втэк и могу ли я отказаться от втэка и что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

правомерно ли это что хотят меня направить на втэк и могу ли я отказаться от втэка и что мне делать.

---конечно правомерно вы и действительно много находитесь на больничном. а работодателю такие работники не нужны. увы.

Спросить
Пожаловаться

ВТЭК уже давно нет.

Вместо нее - Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ).

Инвалидность определяется на основании добровольного освидетельствования больного, по его письменной просьбе, на основании посыльного листа поликлиники в БМСЭ, выданного по просьбе гражданина.

Даже по письму работодателя Вас не будут просто так освидетельствовать в БМСЭ.

Вы можете отказаться от устных и письменных приказов о направлении Вас в БМСЭ.

Вы или ваш адвокат можете направить жалобу в прокуратуру района, в Госинспекцию труда на действия и решения работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Александр. У меня к Вам вопрос. Мне 03 октября 2016 года сделали операцию на позвоночнике, убрали грыжу поставили имплант, нахожусь сейчас на больничном, я работаю водителем. В организации мне говорят, что будет проф. Комиссия всех сотрудников и мне нужно обязательно её пройти на профпригодность, так как я работаю у них водителем. Может ли организация меня заставить в период больничного проходить комиссию, если я ещё пока нахожусь на больничном, потом как меня выпишут, поликлиника меня всё равно направит в БМСЭ. И там будут решать о моей профпригодности.

Я инвалид детства у меня дцп 3 группа инвалидности сходил на втэк а мне отказали. Сказали якобы здоров, хотя на работу меня не берут. Я мог обжаловать решение втэка в течение месяца но почему-то я этого не сделал. Что мне делать дальше.

Мне сделали операцию по удалению позвоночной грыжи, есть осложнения, я без работная и не нахожусь на больничном.. Через какое время после операции врач должен направить меня на ВТЭК? Спасибо.

В прошлом году 2018 мне сделали операцию шунтирование я был на больничном шесть месяцев после чего вышел на работу в 2019 на свое место водителем авто погрузчика в этом году был ещё два раза на больничном два раза по десять дней по разным недугам теперь начальник требует повторное прохождение медосмотра на профпригодность хотя я проходил плановый медосмотр в июле 2019 г.

Мой диагноз: Мешотчатая аневризма правого глазодвигательного нерва. Операцию мне сделали 18 мая 2007 года. На инвалидности 3 года. На ВТЭКе в этом году снизили группу, намекнули, что инвалидность снимут... Хотя состояние не улучшилось, двоение постоянное, головокружение, слабость. Врач на ВТЭКе не видит ни какого косоглазия, мотивируя тем, что за год я ни разу не лежала в больнице, к участковому неврологу обращалась.

Подскажите как мне поступать...

ВТЭК в августе 2010.

Я нахожусь на больничном (диагноз туберкулёз) с Октября 2017 года выписывают меня 6 Мая 2019 года. У меня был очередной отпуск в Мае 2018 года, я звоню в данное время в отдел кадров мне говорят что за 2018 год компенсации за отпуска уже закрыты. Вопрос: по выходу с больничного мне обязаны дать отпуск за Май 2019 года?

Операция на позвоночнике (удаление двух грыж и установка двух имплантов) была 25 марта этого года, через сколько месяцев меня могут отправить на комиссию? Или после таких операций не направляют на ВТЭК? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня были две операции по удалению грыжи позвоночника. Первая в 2006 году. Вторая в октябре 2013 году. Поставленна на очередь на третью операцию на позвоночник. Будут удалять спайки и ставить скобы. Завтра идти на ВТЭК. Дадут ли мне группу. И какую группу должны дать?

Вопрос 17,05,2016 я обратился в медицинский центр Медлайн. Диагноз внутренний геморой 3 степени, так как в этой клиники было предложение без операции и больничного обратился. После их лечения до сих пор нахожусь на больничном. Потеряны деньги время возможно и работа. Подскажите как мне быть дальше и кому писать жалобу.

Поставили диагноз, по которому сделали операцию, не убедившись в правильности поставленного диагноза. В ходе операции выяснилось что диагноз ошибочный и операцию делать не нужно было. В результате, разрезали зря, операция принесла временную нетрудоспособность на время больничного. Как можно наказать? И какую компенсацию отсудить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение