Что делать, если надзорная жалоба была возвращена без рассмотрения из-за отсутствия указания третьего лица?

• г. Выборг

Что можно предпринять в моей ситуации? 16 октября последний день подачи надзорной жалобы,14 октября подала надзорную жалобу. 05 ноября по почте получила определение о возврате надзорной жалобы без рассмотрения, т.к не указано 3-е лицо, участвовающее в деле.

Ответы на вопрос (1):

Включите в жалобу 3 лицо и отправляйте в надзорную инстанцию

Спросить
Пожаловаться

16 ОКТЯБРЯ последний день подачи надзорной жалобы,14 октября подала надзорную жалобу. 05 ноября по почте получила определение о возврате надзорной жалобы без рассмотрения, т.к не указано 3-е лицо, участвовающее в деле."

Получила такой ответ: " Включите в жалобу 3 лицо и отправляйте в надзорную инстанцию"

Примут ли жалобу в надзорной инстанции? Срок подачи надзорной жалобы уже истек?

Благодарю за ответ.

Срок подачи надзорной жалобы исчисляется 6 мес. Я подал в ноябре надзорную жалобу, ответа я до сих пор не получил. Входит рассмотрение надзорной жалобы в эти 6 месяцев.

Спасибо.

Прошу разъяснить срок подачи надзорной жалобы в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ.Я прошёл суды 1 и 2 инстанции, подал через 6 месяцев после вынесения определения Мосгорсуда об отказе в удовлетворении кассационной жалобы, надзорную жалобу в президиум Мосгорсуда, через 3 мес. получил отказ в передаче дела на рассмотрение по существу в суде надзорной инстанции, через месяц подал надзорную жалобу на имя председателя Мосгорсуда, через 2 мес. получил отказ в рассмотрении дела по существу. От какой даты отсчитывать годичный срок подачи надзорной жалобы в Верховный суд РФ, от даты вынесения определения Мосгорсуда об отказе в удовлетворении кассационной жалобы, либо от даты определения президиума Мосгорсуда об отказе о передаче дела на рассмотрение по существу в суде надзорной инстанции. Спрашивал у 2-х юристов, получил разные ответы. И еще, на каком основании мне не выдают заверенные копии постановлений судов 1 и 2 инстанций, которые я прилагал к надзорной жалобе.

Районный суд вынес решение. Я не согласился с решением и подал на него кассационную жалобу. Кассационная жалоба была подана в срок в районный суд, направил её я по почте указав в жалобе - в судебную коллегию через районный суд, жалоба поступила в суд по истечению десяти дней.

Судья посчитал что я пропустил срок подачи кассационной жалобы и вынес определение о возвращении кассационной жалобы в связи с пропуском срока её подачи на основании ст. 342 ГПК РФ.

Я не согласился с таким определением и подал на него частную жалобу. Но судья вернул мне также и частную жалобу, указав, что такое определение о возврате кассационной жалобы не обжалуется. И вернул мне частную жалобу не путем вынесения определения, а сопроводительным письмом.

Сопроводительное письмо я не могу обжаловать. Подал надзорную жалобу на определение о возврате кассационной жалобы, указав, что не имею возможности обжаловать данное определение в суде кассационной инстанции, в связи с возвращением частной жалобы сопроводительным письмом.

Надзорная инстанция отказала мне в принятии надзорной жалобы, указав, что я не обжаловал данное определение в кассационной инстанции.

Замкнутый круг, районный судья тупит, надзорка отмораживается по ГПК РФ.

Не представляю вариант обжалования решения, не говоря уже об определении. А решение меня не устраивает.

Можете помочь советом?

В последний день срока обжалования судебных актов в порядке надзора подана надзорная жалоба (нарочно), которая затем возвращается судьёй N. надзорной инстанции города А. без рассмотрения по причине нарушения срока подачи жалобы. При этом надзорная жалоба расшита, штемпель с датой её принятия на 1 стр. надзорной жалобы фальсифицирован на дату позже и т.д. ) После обращения к председателю суда надзорной инстанции с надзорной жалобой (повторно) и с заявлением с просьбой изучить надзорную жалобу, та же судья надзорной инстанции N. выносит определение об отказе в передаче жалобы для рассмотрения в судебное заседание надзорной инстанции, извращая полностью в определении доводы надзорной жалобы, даже подставляя к глаголам частицы «не», которые первоначально в жалобе отсутствовали, осознавая, видимо, что доводы жалобы очень вески и под угрозой коллега… Прибываем в шоке…

Подскажите, каковы способы дальнейшего обжалования? Повторно обращаться к председателю надзорной инстанции или только в Европейский суд по правам человека? Каковы все возможные методы выхода из данной ситуации?

Подали жалобу в порядке надзора. Сначала жалоба имела следующий недостаток - мы сделали ксерокопии решения райсуда и кассационного определения, незаверенные должным образом. Определением нам вернули документы. Устранив данный недостаток, мы снова подали надзорную жалобу. Рассмотрев наши документы судья определением отказал в передаче нашей жалобы для рассмотрения в судебном заседании. Мотивирует он это тем, что он не усмотрел, указанную в надзорной жалобе, несоответствующую правовую оценку в решении суда. Имеет ли он право единолично дать оценку? Или судья может отказать в передаче только по формальным признакам, таким как отсутствие подписи? Куда подавать жалобу на это определение? Надзорная жалоба подана в Президиум Верховного суда республики. Буду благодарен за помощь.

Определением от 10.07.2018 апелляционная жалоба осталась без удовлетворения.24.12.2018 подали кассационную жалобу. Определением от 28.12.2018 жалобу вернули на доработку. Документы на доработку из суда получили 1.02.2019. 16.02.2019 исправленные документы отправили в суд. 8.02.2019 суд вынес определение о пропущенном сроке подачи кассационной жалобы и вернул документы без рассмотрения. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу совета!

Я подавал надзорную жалобу в президиум Мособл. Суда. Судья вынесла определение об отказе в рассмотрении жалобы. Не усмотрел судья нарушений законодательства. Хочу обжаловать это определение и дать ход своей надзорной жалобе. Куда мне обращаться? В Верховный суд? Какой документ я должен туда отправить: жалобу на определение Мособлсуда об отказе в приеме надзорной жалобы или надзорная жалоба (вторичная) уже в Верховный суд, т.к. Мособсуд отказался рассмотреть мою надзорную жалобу.

Какой срок для подачи надзорной жалобы в президиум Верховного суда и жалобы в Арбитражный суд после возвращения моей жалобы без рассмотрения президиумом областного суда?

Каковы сроки подачи надзорной жалобы в верховный суд

13 ноября 2013 г. вступило решение по административному делу. Подали жалобу в надзорную инстанцию в президиум краевого суда. 5 мая 2014 года получили отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение