Возможность требования неустойки после несоблюдения срока сдачи квартиры в новостройке
• г. Новосибирск
Купила квартиру в новостройке. По ДДУ срок сдачи до 30.09.2015. Пригласили на прием квартиры 08.10.15, Акт приема - передачи квартиры не подписала т. к. были недочеты (окно было не рабочее, жить невозможно). С боем их устранили 12.11.15. Акт подписан 13.11.15. могу я требовать неустойку? И как это правильно слелать?
Ответы на вопрос (2):
г. Темрюк
Неустойку можно потребовать в претензионно-исковом порядке, документы имеются?
Спросить26.11.2015, 11:15,
г. Новосибирск
Добрый день!
Вы можете потребовать неустойку только если не подписывали доп.соглашений о переносе срока сдачи квартиры. Также имеет значения составлялись промежуточные акты приемки квартиры, указывалось ли письменно на недостатки. Если все это имеется то можно попробовать.
А кто застройщик?