Где моё наследство - борьба за квартиру после смерти бабушки

• г. Ангарск

Ситуация такая: у меня умерла бабушка. Еще лет 10 назад, она сделала завещание на квартиру на меня. А ее младший сын последние годы все время давил на нее, чтобы она на него переписала квартиру. Она мне говорила, что может отдать ему половину квартиры. И вот недели за 2-3 до смерти, я узнала случайно, что он привозил нотариуса на дом, т.к. в это время она уже не ходила, и вроде она поделили квартиру пополам, но какой конкретно документ составляли не знаю. Завещание первое лежит у меня дома, а нотариус которая его составляла работает сейчас в другом городе. Что в такой ситуации делать? Как узнать действует ли мое завещание или нет? И к какому нотариусу идти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Жанна,

В Вашем вопросе указано, что Вы проживаете в Ангарске.

Обратиться Вам необходимо к нотариусу, оформляющему наследственные дела на закрепленную за ним букву, с которой начиналась Фамилия Вашей бабушки, являющейся наследодателем.

К нотариусу необходимо обратиться лично и подать заявление.

Вот ссылка, по которой Вы сможете определить к какому нотариусу Вам следует обратиться: www.baikal-notary.ru

Всего Доброго!