Коллекторы утверждают, что могут восстановить долг после его продажи, несмотря на истечение срока давности

• г. Тольятти

Долг сына был продан коллекторам. От банка пришло письмо, что больше претензий они к нему не имеют. Долг был продан после истечения срока давности, т.е. с момента последнего платежа по кредитке прошло 4 года. Сейчас коллекторы говорят, что по закону можно СИД восстановить. А разве могут коллекторы это сделать? Ведь не они пропустили этот срок, а банк.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Они Вас разводят Отправляйте их в суд. Там письменно заявите о пропуске исковой давности.