Как подать заявление об отмене заочного решения суда в споре с МФО и объяснить причину невозможности явки в другой город

• г. Турунтаево

Помогите пожалуйста. Получила повестку в суд вовремя. Суд прошел в другом городе от меня. Мфо просит вернуть основной долг и проценты суд прошел и вынес заочное решение в их пользу. Я брала 12000 они просят вернуть 20000. по моим платежкам я им за 2 года выплатила 20700. как подать заявление об отмене заочного решения. Что писать и почему я не смогла приехать. Я живу в бурятии а суд был в свердловске. Оформляла займ через интернет спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление об отмене заочного решения в суд, вынесший решение. Укажите по каким причинам Вы не явились в суд (не знали о суде, не извещены и т.д.).

Елена,данное заочное решение необходимо отменить в срочном порядке.Если вы проживаете по месту прописку,то и суд должен быть по месту прописки.Предусмотренная договором договорная подсудность нарушает закон о защите прав потребителей!