Кто несет ответственность за сохранность автомобиля, если ведется суд по правам на него?

• г. Санкт-Петербург

У меня украли автомобиль с охроняемого гаража КАС Кто несет ответственность за его сохранность.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Очевидно ответственость должны нести охранники, необеспечившие сохранность Вашего автомобиля, но для более детального изучения ситуации необходимо тщательно просмотреть Ваш договор с охранным предприятием.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

У меня есть гараж в ГСК, плачу взносы регулярно, но недавно соседние гаражи стали разбирать, якобы они сами разрушаются. Несёт ли ГСК ответственность за сохранность и "целостность" моего гаража?

ФИра где работает мой муж снимает гараж для служебного автомобиля. Недавно выезжая в гараж при очень сильном ветре сорвало крепление ворот гаража и ударило припаркованный рядом автомобиль. Кто несёт ответственность в данном случае?

Фирма, в которой работает мой муж снимает гараж для служебного автомобиля. Недавно, когда муж въехал в гараж, при очень сильном ветре сорвало крепление ворот гаража и ударило припаркованный рядом автомобиль. Кто несёт ответственность в данном случае?

У сына на тренировке в колледже из раздевалки украли кроссовки, которые были куплены несколько дней назад.

Подскажите, кто то в таком случае несет ответственность за сохранность вещей?

У моей дочери в школе в раздевалке украли деньги из кармана. Кто за это несёт ответственность. В школе сказали, что они з это не несут ответственности. Что делать в этом случае?

В организации украли имущество. Какую ответственность будет нести госслужащий, у которого в пользовании находилось это имущество? В контракте есть фраза, что работник несет ответственность за сохранность имущества. На ответственное хранение имущество не передавалось. Возможно ли избежать ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пож. ГСК должен нести ответственность по закону за сохранность имущества в гаражах членов кооператива и должны ли возмещать расходы связанные с вскрытием гаража ворами и в кооперативе есть охрана, но в Уставе они прописали, что ответственность несёт за это, за сохранность в своём боксе, сам член и хозяин.. Членские взносы берут и охрана получает зарплату.. Спасибо.

ЗАРПЛАТА У СТОРОЖА 10 ТЫС, А УКРАЛИ НА 300 ТЫС.. КАК И МОЖНО ЛИ ЭТО ВОЗМЕСТИТЬ ЧЕРЕЗ СУД ИЛИ НЕТ.. И НЕСУТ ЛИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ САМ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ И ПРАВЛЕНИЕ НЕ ОРГАНИЗОВАВ ОХРАНУ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ.. КОТОРАЯ СПИТ ВСЮ НОЧЬ ПРИ НЕОДНОКРАТНОЙ ПРОВЕРКИ..

Заказала керамичекую плитку из интернет-магазина. Доставка осуществлялась транспортной компанией. Плитка приехала вся разбитая. Упаковка не нарушена. Транспортная компания снимает с себя всю ответственность и перекладывает на магазин. Ссылаются на договор публичной оферты, по которому несут ответственность за упаковку, а не за содержание. Магазин пишет что сожалеет но ответственности за сохранность груза при его перевозке тоже не несет. Так кто же несет ответственность? С кого требовать деньги? Спасибо.

В магазине пятерочка из камеры хранения у меня украли сумку, несетли администрация магазина какую-нибудь ответственность за сохранность вещей, какие действия мне предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение