Скажите пожалуйста, как можно наказать руководителя оскорбившего подчиненного?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, как можно наказать руководителя оскорбившего подчиненного?

Ответы на вопрос (1):

Если есть свидетели, то в судебном порядке - обязать публично извиниться и потребовать возмещения морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли наказать как то человека, оскорбившего меня в соц сети?

Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Руководитель утверждает, что на подчиненного поступили жалобы в письменном виде. От кого эти жалобы руководитель скрывает, но каждую неделю напоминает о них и предлагает уволиться иначе все плохо закончится (слова руководителя). Должен ли руководитель был ознакомить подчиненного с этими жалобами?

Написал докладную записку руководителю на своего подчиненного. Руководитель показал докладную записку моему подчиненному. Это правомочно?

Скажите, можно ли считать превышением должностных полномочий следующие действия заместителя директора: он потребовал от подчиненного в писменной форме дать объяснительную за опоздание на работу? Ведь только руководитель вправе делать это. И можно ли за эти действия просить руководителя объявить выговор заместителю?

При подготовке общего мероприятия один классный руководитель оскорбил другого классного руководителя при детях, стараясь подчеркнуть, таким образом, свою значительность.

Как поступить правильно? Директор учебного заведения, не разобравшись, принял сторону не оскорбленного учителя, а оскорбившего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста, такую ситуацию. В научном учреждении (государственном) есть маленький отдел из двух человек (руководителя и подчиненного). Руководитель уволился. Может ли подчиненный быть и.о. руководителя этого отдела до назначения нового руководителя, т.е. работник может быть сам себе начальник? И если это допускается, какой максимальный срок такого положения работника?

Имеет ли право руководитель организации требовать от подчиненного написать объяснение, если поступила жалоба от клиента в устной форме по телефону (самому руководителю)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение