5 лет вахтовым методом в районах крайнего севера. Можно ли досрочно выйти на пенсию?

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы, нет.

Спросить
Пожаловаться

Отработал вахтовым методом 15 лет, электросварщиком в районах приравненным к условиям крайнего севера. Во сколько лет могу я выйти на пенсию.

Сколько лет стажа требуется при работе вахтовым методом в районах крайнего севера и территорий приравненных к ним чтоб выйти на пенсию.

Отработал 20 лет вахтовым методом в районах приравненных к районам Крайнего Севера. Проживаю в Омской области, которая не приравнена к районам Крайнего Севера. Какой будет коэффициент для начисления пенсии и где можно почитать этот закон (№ СТАТЬИ)?

Работаю вахтовым методом 19 лет в районах Крайнего Севера нефтянником, общий трудовой стаж 28 лет, могу ли я выйти на пенсию в 50 лет?

Я родился и проживаю на севере работал вахтовым методом больше 15 лет водителем из них 6 лет в районах крайнего севера могли я росщитывать на льготную пенсию.

Сколько необходимо отработать времени вахтовым методом в районе приравненному к районам Крайнего севера, чтобы выйти на пенсию раньше установленного времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется льготный трудовой стаж которого, как объяснили в П.Ф, хватает для выхода на пенсию в 55 лет, но с 2014 г. работаю вахтовым методом в районах приравных к районам Крайнего Севера. Может ли стаж работы на севере ускорить выход на пенсию.

Мужчина отработал 17 лет вахтовым методом в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, вредный стаж 16 лет, общий стаж 31 год. В каком возрасте возможен выход на пенсию досрочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение