Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В случае не изменения статуса служебной площади, будет рассмотрен вопрос о выселении.

Мне пришло уведомление от Жилищного агентства со следующим содержанием:

Жилищное агентство Петроградского района уведомляет Вас о необходимости изменения статуса занимаемой Вами жилой площади, т.е. исключения из состава служебной и заключения договора социального найма.

В связи с вступлением с 01.03.2005 г. в силу нового Жилищного Кодекса РФ служебная площадь отнесена к разряду специализированного жилищного фонда, предназначенного для временного проживания на период работы в организации по договорам в организации по договорам специализированного найма сроком на 5 лет.

В случае не изменения статуса служебной площади, будет рассмотрен вопрос о выселении.

Далее перечислен список документов которые нужно предоставить в канцелярию ГУ ЖА.

Собранный Вами пакет документов будет Вам возвращен с письмом организации для сдачи в Жилищный отдел администрации Петроградского района.

Я живу в двухкомнатной коммунальной квартире. Комната в которой я прописана с дочерью 8,6 квадратных метров. Прописана с 1986 года.

Я хотела бы узнать, что мне делать?

Заключать ли договор соц. найма? Приватизировать ли?

Абсолютно не знаю, что делать.

vip
вопрос №885865
прочитан 160 раз

У ВАС вместо служебной квартира становится, муниципальной и заключение договора социального найма обязательно..Что касается приватизации, то если Вы планируете ее продать и купить что-то, то нужно приватизировать...

Уважаемая Нюрия Ряхимовна, г.Санкт-Петербург!

Если в настоящее время ваша квартира является служебной и вам предлагается перевести её в категорию социального найма.

То категория квартиры социального найма даёт вам законные гарантии, что в данном жилом помещении вы сможете проживать безсрочно, в отличии от служебного жилья, проживание в котором таких гарантий не даёт.

Имея квартиру социального найма, вы в дальнейшем можете приватизировать и она станет вашей собственностью.

Служебную квартиру вы приватизировать не сможете.

Желаю успехов в жилищных делах Владимир Николаевич

г.Уфа 08 ноября 2009г

23:41 уф.вр.

Многие бьются, чтобы " расслужебить " квартиру и у них это не получается.А вам это предложено без вашей инициативы.Бегом несите документы и заключайте договор соцнайма!!!!

Нюрия Ряхимовна, и думать не чего. Заключайте договор соц. найма и приватизируйте пока не поздно. В марте 2010 года бесплатная приватизация закончится. После этого будете выкупать по рыночной цене (я так предполагаю).

С Уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X