Обязательно ли ехать к нотариусу по месту принятия наследства или можно сделать из другого города?

• г. Нижний Новгород

Обязательно ли ехать к нотариусу по месту принятия наследства или можно сделать из другого города?

Ответы на вопрос (1):

Для принятие наследства нужно ехать, иначе вы наследство не оформите. Либо направить кого-то по доверенности.