НО я слышал где то что были поправки к этому закону и что теперь и пиво нельзя пить, Правда это?

• г. Москва

Такой вопрос, можно ли распивать пиво на улице, во дворе, парке?

Согласно ст.20.20 п.2 распивать на улице и т.д. запрещено если спирт. Содерж. Более 12%,соотв. Я могу пить пиво на улице и в парке! НО я слышал где то что были поправки к этому закону и что теперь и пиво нельзя пить, Правда это? если да,скажите что за статья, где эта поправка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Действующая редакция Кодекса об Административных правонарушениях РФ:

Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

(в ред. Федерального закона от 05.12.2005 N 156-ФЗ)

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе,

а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием

этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в

детских, образовательных и медицинских организациях, на всех

видах общественного транспорта (транспорта общего пользования)

городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за

исключением расположенных в них организаций или пунктов

общественного питания, в том числе без образования юридического

лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до

трехсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с

содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой

продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном

средстве общего пользования, в других общественных местах (в том

числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением

организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена

продажа алкогольной продукции в розлив, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот

до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ

без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ

на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве

общего пользования, а также в других общественных местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной

тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)