Сформулируйте правильно сумму на содержание ребенка в заявлении на алименты к бывшему мужу, работающему по ИП и с платежами по ЕНВД и УСН

• г. Гаджиево

Здравстуйте, подаю заявление в суд на алименты, бывший муж ИП и учитель в школе, как мне правильно прописать в заявлении сумму на содержание ребенка? Основная работа ИП. , платит единый налог на вменённый доход (ЕНВД) и упрощённая система налогообложения (УСН) 6% в год. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1/4 от всех видов заработка! :)

Здравствуйте. Размер алиментов зависит от ваших требований: либо в твердой денежной сумме либо в процентном отношении от заработка. 1/4 на одного ребенка, 1/3 на двух, 1/2 на трех и более. Твердая сумма присуждается, если заработок точный определить невозможно, либо есть подозрения, что имеется неофициальный доход. В твердой можно также заявить, когда доход маленький, соответственно и на ребенка выделяется мизерная сумма (статьи 80-83 Семейного кодекса РФ) На алименты подают в мировой суд по своему месту жительства.