Сформулируйте правильно сумму на содержание ребенка в заявлении на алименты к бывшему мужу, работающему по ИП и с платежами по ЕНВД и УСН

• г. Гаджиево

Здравстуйте, подаю заявление в суд на алименты, бывший муж ИП и учитель в школе, как мне правильно прописать в заявлении сумму на содержание ребенка? Основная работа ИП. , платит единый налог на вменённый доход (ЕНВД) и упрощённая система налогообложения (УСН) 6% в год. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1/4 от всех видов заработка! :)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Размер алиментов зависит от ваших требований: либо в твердой денежной сумме либо в процентном отношении от заработка. 1/4 на одного ребенка, 1/3 на двух, 1/2 на трех и более. Твердая сумма присуждается, если заработок точный определить невозможно, либо есть подозрения, что имеется неофициальный доход. В твердой можно также заявить, когда доход маленький, соответственно и на ребенка выделяется мизерная сумма (статьи 80-83 Семейного кодекса РФ) На алименты подают в мировой суд по своему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Мы открыли ИП, и не можем понять, по какой системе налогообложения нам работать.

Деятельность будем осуществлять по 44-ФЗ.

По какой системе налогообложения нам можно будет работать:

1.упрощенная система налогообложения;

2.единый налог на вмененный доход?

Мой муж является индивидуальным предпринимателем и платит алименты, с какой суммы он должен платить алименты, если он платит единый налог на вмененный доход. Как правильно рассчитать ему сумму алиментов?

Взыскиваю алименты в твёрдой денежной сумме. Бывший муж - ИП, упрощённая система налогообложения, доход занижен примерно в 10 раз. Хочет платить минималку, исходя из показанного им дохода. Как доказать что доход у него больше? У него содержание машины обходится как весь показанный доход.

Ребёнок живет с мамой. Я даю ей наличными на питание и оплачиваю расходы ребёнка по школе. Ей мало. В исковом заявлении на взыскание алиментов, мама указала неимоверно завышенную сумму доходов которую я, якобы получаю. И с которой она хочет взыскать 25%. Я, ИП. Розничная торговля на ЕНВД (единый налог на вменённый доход). Как мне доказать, что сумма котрую она озвучивает нереальна? Должен ли я это доказывать? Как суд будет определять размер моего дохода, при такой системе налогообложения?

Какой из четырех периодов закончится, проистечет быстрее всего? Мне это необходимо для получения ипотечного кредита. Собираюсь открывать фирму ООО.

НК РФ Период предоставления 26.1 - «Система налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог)»; за последний налоговый период – завершенный календарный год 26.2 - «Упрощенная система налогообложения» за последний налоговый период – завершенный календарный год 26.3 - «Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности» за последние 2 налоговых периода 23 - «Налог на доходы физических лиц» за последний налоговый период.

Мой муж зарегистрировался ИП. Ему дали 5 дней выбрать систему налогообложения: 1.Упрощенная система налогообложения. 2. система налогообложения виде единого налога на вмененный доход. Пришел домой и начал разбираться, в чем разница и какой лучше и дешевле и мы ничего не понимаем, подсчитываем, там такие суммы, на такой налог 30 жизней надо пахать. Объясните кто-нибудь пожалуйста и помогите в выборе. Открывает автосервис. Спасибо большое!

Я индивидуальный предприниматель, применяю систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) и являюсь плательщиком алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Сумму алиментов я рассчитывал исходя из среднемесячной зарплаты по стране. Но судебный пристав рассчитала мне задолженность по уплате алиментов исходя из декларации по ЕНВД - 1/4 от указываемой мной суммы предполагаемого дохода. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, с какого дохода платить алименты? У мужа есть судебный приказ, что он должен платить алименты ребенку от первого брака в размере 1/6 от заработка, исполнительного листа никакого нет, он платит эту часть добровольно. Сейчас муж хочет регистрироваться как ИП, система налогообложения ЕНВД, вмененный доход 11000 руб. Алименты платить в размере 1/6 от 11000 рублей? Или как то иначе? Данная система не предусматривает ведение учета доходов и расходов. Спасибо.

Скажите пожалуйста, с какого дохода платить алименты? У мужа есть судебный приказ, что он должен платить алименты ребенку от первого брака в размере 1/6 от заработка, исполнительного листа никакого нет, он платит эту часть добровольно. Сейчас муж хочет регистрироваться как ИП, система налогообложения ЕНВД, вмененный доход 11000 руб. Алименты платить в размере 1/6 от 11000 рублей? Или как то иначе? Данная система не предусматривает ведение учета доходов и расходов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение