Как можно следоваетля урезонить, если ли методы борьбы или все так без надежно?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, тут такая ситуация. Дочь сидит в сизо. Вменяют мошенничество. Тут выиснилось, что следователь пишет рапорт на маму. И послал его в сизо дочери для ознакомления. И сказал-О если бы вы только знали, что сделала ваша мама! Это рапорт я на нее написал, но без уголовной ответственности. Помогите понять что происходит? Чего добивается следователь своими действиями. Как эе так на мать убитую горем писать рапорты? Чем жто гразит матери? Как можно следоваетля урезонить, если ли методы борьбы или все так без надежно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вячеслав.

Увы, не все, даже допустимые Законом методы следствия и дознания вызывают у нас одобрение.

Из Вашего описания непонятно каково содержание "рапорта".

"Урезонить" следователя возможно только в случае, если этот "рапорт" не имеет никакого отношения к уголовному делу, расследуемому в отношение Вашей дочери. Ее собственное мнение и желание так же должны учитываться.

Спросить
Пожаловаться

Может ли следователь возбудить уголовное дело, а позже зарегистрировать рапорт в КУСП? Но рание он попросил письменое разрешение на приобшенее своего рапорта к другому рапопрту другого следователя, но дело возбудил на основании своего рапорта.

Моя мама работает бригадиром на швейной фабрике. В этой же бригаде работает дочь мастера бригады. Дочь занимает должность ниже, чем у моей мамы. Для продвижения своей дочери по карьерной лестнице мастер написала рапорт директору о том, что мама не справляется со своими должностными обязанностями и предлагает освободить маму от занимаемой должности и перевести её в другую бригаду на должность ниже. Какие права имеет моя мама? Заранее спасибо. С уважением, Андрей Колчев.

Муж подписал контракт на 3 года, с испытательным сроком на 3 месяца. Служба его на корабле не устроила, и то что в дали от дома и семьи. Он написал рапорт на увольнение, в рапорте ему отказали, рапорт с рецензией с причиной отказа для ознакомления ему не дают, и рапорт его не регистрировали, вышестоящему так писать рапорт не дали, 25.07 испытательный срок у него закончился. Я написала обращение в военную прокуратуру 11.07. подскажите пожалуйста поможет ли как то прокуратура с увольнением и как долго это затнится?

После дтп заведено уголовное по тяжкому вреду здоровью. Следователь на допрос не вызывал с материалами дела ознакомилась через обращение в прокуратуру. После ознакомления написала заявление на привлечение следователя к... ответственности (в материалах мои подписи подделаны). позже выяснилось, что следователь перешел работать в другой район. Как быть? И на кого писать заявление на возмещение морального вреда здоровью на отделение в котором он раньше работал или на самого следователя?

В 2013 г. написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья. В рапорте написал - прошу уволить после предоставления жилья. На днях начальник кадрового органа предложил написать рапорт об увольнении, но с оставлением в списках части. Что это такое? Нужно ли писать такой рапорт? Какие могут быть последствия написания/ не написания рапорта? Спасибо.

, которого кто-та там посоветовал его маме, взял 15.10 деньги... сказал что оформит договор и в понедельник 20.10.08 приступит к работе, но сегодня он сделал следующее: съездил в то ОВД следователь которого задержал (или скорее арестовал)приятеля, там ему (адвокату) сказали что следователя нет... и все он поехал по своим делам, я так понял... Вообщем я так понимаю, адвокат скорее кинул, ну или как то не очень рьяно делом занялся (я даже не уверен есть ли письменный договор с ним...) Вопрос так звучит, как бы время уже потеряно... что посоветуете...

Желаю уволиться с контрактной службы ВС РФ, испытательный срок прошел, служу 5 ый месяц, 1-ый рапорт подавал по семейным обстоятельствам (болезнь матери) к рапорту прилагал выписку из амбулаторной книги, справку о расторжении брака (матери) копия паспорта. Рапорт подписал командир роты и командир батальона но рапорт вернули и сказали чтоб сам сходил в штаб и отнес так как рапорт не берут по причине того что нет справки где говориться что требуется уход (данную справку мать не в состоянии получить, хотя и было 2 инсульта и куча болячек). В штабе сказали без справки подавать рапорт только по несоблюдению контракта без вариантов. 2-ой Рапорт написал по несоблюдению контракта с моей стороны, но результата нету. Начальству необходимо сформировать контрактной батальон и они просто не дают ход рапортам. Командир роты берет рапорт и расписывается (ходатайствует) далее берет комбат (ходатайствует, со слов комбата и относит в штаб) приходя в штаб в основном рапорт или потерялся или на рассмотрении у командира бригады и так некоторые сослуживцы написали по 7 рапортов. Заключил контракт после срочной службы. Сослуживец подавал рапорт об увольнении по собственному желанию на рапорте написали что собственное желание не является причиной для расторжения контракта.

1) Вопрос как правильно подать рапорт чтоб уволили и побыстрей (желательно без плохой статьи, но если в данной ситуации не получиться то пусть хоть как нибудь уволят)

2) При увольнении имею ли я права подать рапорт на военно перевозочные документы до дома.

3) в случае если я не до конца обеспечен вещевым имуществом, денежным довольствием, когда подавать рапорта на получении вещей и денег до увольнения или можно будет требовать после увольнения все что мне положено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал рапорт на отпуск, комбат отдельной воинской части подписал его. Взял билеты за свой счёт, комбриг сказал все рапорта через него до отпуска 3 дня; комбриг рапорт не подписывает могу ли я уйти в отпуск по рапорту подписанным командиром отдельной военской части в которой я служу.

Имеется два рапорта о преступлении, в дело вставлен рапорт со штампом кусп, с номером, но без подписи! На нем дежурного. Этот рапорт лёг в основу возбуждения уголовного дела. В то же время у защиты есть в запасе рапорт нормальный, все по форме, полученный первым адвокатом от следователя. Ходатайство о признании рапорта выделе недействительным суд отклонил. Это нормально?

Проблема такая. Я прозожу свидетелем по делу. Но на меня давят морально следователь. Угрожая СИЗО. обвиняя убийцей. Я учусь. Работаю прихожу на вызов следователя. Не нарушаю закон. Следователю всё ровно. Действия происходят у следователя в кабинете. После допроса он выходит. И тут же заходит прокурор и начинает мне угрожать так же СИЗО. весь разговор. Всё что происходило я записал на диктофон. Куда можно обратиться за помощью. Если и покурор и следователь. За одно. Извините за такой непонятный вопрос. Я юридически не грамотен. За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение