Мой брат год назад развёлся, и ребёнок, конечно, же по сей день проживает по месту регистрации мамы.

• г. Санкт-Петербург

У нас сложилась такая ситуация. У нас квартира соц. найма, в ней прописаны пять взрослых человек, а также несовершеннолетний сын моего брата, но фактически ребёнок никогда с нами не проживал, но мы продолжаем оплачивать за него в коммунальных платежах. Мой брат год назад развёлся, и ребёнок, конечно, же по сей день проживает по месту регистрации мамы. Каким образом можно выписать ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария вы можете предъявить в суд иск о признании ребенка не приобретшим право пользования жилым помещением. можно выписать только через суд и только таким иском если ребенок реально не вселялся . могу оказать вам помощь . доказ-вом будет служить ребенок реально не проживал. показан свидетел . итп . но процесс сложный Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург