Пожалйста подскажите какое заявление нужно написать в суд и на кого, может на председателя, или еще на кого нибудь?

• г. Ногинск

У друга в 2005 г. умерла жена. У них был участок по садовой книжке выписанной на имя жены. Теперь он хочет оформить участок, председатель говорит иди в суд, а по фз-66 ст. 18 написано что я могу стать членом СНТ. Общество садоводов тоже говорит иди в суд, а с чем иди в суд непонятно. Пожалйста подскажите какое заявление нужно написать в суд и на кого, может на председателя, или еще на кого нибудь? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на ваш вопрос необходимо смотреть ваши документы на участок. Предположительно ( не видя документов), млогу сказать, что в суд вам надо обращаться с иском, или о признании права собственности на участок, или фактическом принятии наследства. Более точно смогу сказать видя документы.