Пример формы заявления о выплате задерживающейся зарплаты работодателю

• г. Санкт-Петербург

Какая должна быть форма заявления (требования, претензии) работадателю о выплате зароботной платы которую задерживают около 3-х месяцев. Пожалуйста, дайте образец, как и что написать в этом документе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Требование пишется в произвольной форме....укажите в письме, что трудовым договором предусмотрены сроки выплаты з/п .....(даты), занимаемую вами должность и то,что до настоящего времени работодатель не исполнил свои обязательства по выплате з/п, установите крайний срок - до которого вы можете ожидать, а также последним предложением: "В случае неисполнения моего требования, я буду вынуждена обратиться в суд. В случае моего обращения в судебные инстанции с вас также будут взысканы судебные расходы,в том числе за услуги представителя".

А вообще можете сразу в трудиспекцию обратиться, не оформляя никаких писем))). З/п вам выплатят, а работодатель заплатит еще и штраф.