И как будет это выглядеть, в случае если обоими видами страхования занимается одна организация и если разные организации.

• г. Тюмень

У меня автомобиль застрахован как обязательное так и добровольное страхование. Страховали в одной компании. Недавно мою машину поцарапали во дворе. Я вызвал комиссара и инспектора ГББД. Где я могу получить страховочную сумму. Правомерно если я подам документы в организацию где было обязательное страхование, а потом предъявлю автомобиль где была добровольная страховка. И как будет это выглядеть, в случае если обоими видами страхования занимается одна организация и если разные организации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только в организации, где застрахованы по риску причинения вреда Вашему имуществу (добровольное страхование). Обязательное страхование этот, указанный Вами, риск не покрывает, страхуется друго

Только в организации, где застрахованы по риску причинения вреда Вашему имуществу (добровольное страхование). Обязательное страхование этот, указанный Вами, риск не покрывает, страхуется другой риск, причинения Вами вреда третьим лицам.