Конфликт с соседкой - как наказать человека за угрозы и насилие?

• г. Новокузнецк

Ситуация следующая: У соседей сверху был праздник, очень громко бегали дети, до такой степени, что звенела люстра. У меня маленький ребенок болеет, я не могу его усыпить. Муж поднялся и попросил потише на один час пока спит ребенок. Дочь соседки сказала хорошо и действительно стало тише. Время было 15.00.В 21.00 звонок в дверь. Соседка, женщина лет за 60,с нецензурной бранью, криками попробуй ещё только поднимись я вырву тебе ноги, мне все равно на твоих детей пусть они здохнут, подкараулю и убью тебя, начала кидаться драться. Брани, оскарблений и угроз было столько! И ещё было сказано: мой сын работает в ментовке и всех вас уничтожит. Я вызвала милицию. Они приехали. Им она тоже сказала сын работает в ментовке и закрыла дверь. Сотрудники милиции были тоже в шоке, сказали написать заявление участковому. Напишу, что делать дальше? У меня 8-летняя дочь ходит каждый день в школу одна. Я хочу чтобы этот человек был наказан. Как это можно сделать на законных основания?

Ответы на вопрос (2):

Изложите все в заявлении , если все изложенное подтвердится - виновного ожидает уголовная ответственность

Добрый день.

Сотрудники милиции вызов уже зафиксировали. Вам необходимо написать заявление в милицию (участковому) о противоправных действиях соседки - угрозах, агресии, и т. д. Участковый должен принять меры. Если действия неоднократно продолжаются, как правило это заканчивается судом, порой с проведением мед. экспертизы (если человек несет реальную угрозу жизни и здоровью окружающим). В настоящее время её действия подпадают под ст. 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, санкции предусмотренные этой статьей: наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Так что, обращайтесь к участковому.