Возможно ли приватизировать московскую квартиру только на одного прописанного человека?

• г. Москва

Вопрос приватизации квартиры. В московской квартире постоянно прописаны 2 человека. Один из них хочет приватизировать квартиру только на себя. Квартира не коммунальная. Это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Только с согласия второго зарегистрированного лица.

Спросить
Пожаловаться

Возможно. Но нужно получить нотариальный отказ второго от приватизации, и учитывать, что у него останется право беспрепятственного проживания в данной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Извините вопрос простой прописано несколько человек в квартире но при приватизации квартира была оформлена на одного человека один умер приобретатель из этой квартиры нужно оформлять наследство на эту квартиру.

У меня такой вапрос если прописаны 2 чиловека в квартире квартира гасударственная 1 против приватизацыи квартиры можитли приватизировать квартиру или чясть ее без втаро согласия.

1 вопрос, Какие нужны документы для приватизации квартиры если в ней прописан новорожденный ребенок? 2 вопрос. В квартире прописаны 4 человека,1 из них не хочет приватизировать квартиру, можно ли приватизировать квартиру на 3 части, а одна останется не приватизированная? Но в то же время этот человек не хочет писать отказ в пользу какого нибудь на приватизацию из 3?

Вопрос о приватизации квартиры. В квартире прописано 6 человек, а в ордере на эту квартиру 7. Один из членов семьи не хочет прописываться в эту квартиру. Можно ли приватизировать квартиру без его согласия?

В нашей квартире прописанно 3 человека, и один человек вписан в договор соцнайма и против приватизации квартиры, человек этот не проживает в квартире, можно ли приватизировать квартиру без этого человека?

В квартире прописаны двое. Квартира приватизирована. Владелец один из них. Возможно ли продать квартиру без согласия НЕ владельца квартиры? Спасибо.

Квартира не приватизированна.

Прописано 6 человек.

Один из 6 нанимателей хочет разделить квартиру.

Возможно ли это?

И возможно ли приватизировать часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в квартире один и хочу ее приватизировать. В ордере на квартиру записаны еще брат и сестра. Но о ни прописаны и живут в других квартирах, в приватизации своих квартир они участвовали. Имеют ли они право на приватизацию квартиры, в которой прописан и живу я один. .

Помогите пожалуйста разобраться! Как правильно оформить приватизацию квартиры по ордеру или по прописке? В квартире прописаны 6 человек! В ордер вписаны владелец квартиры, и 3 детей совершеннолетних! Владелец квартиры хочет сделать приватизацию на всех своих детей, но один из них отказываетс от приватизации, т.к. хочет оставить квартиру только на себя.

Помогите советом, в квартире проживает 3 человека, приватизация квартиры должна проходить под подписями всех кто проживает в квартире или одного человека (который платит за квартиру)? Приватизируют ли квартиру один человек если двое не согласны на приватизацию? И ещё следом вопрос, если квартира не приватизирована как можно сделать дарственную на долю в квартире или на саму квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение