Наконец-то я дождался судебных приставов! Но пожалуйста помогите разобраться в следующей ситуации:

Полунин Артем Алексеевич
28.04.2003, 22:12
• г. Воронеж
Вопрос №88601

Наконец-то я дождался судебных приставов! Но пожалуйста помогите разобраться в следующей ситуации: Я являюсь ответчиком по двум исковым производствам. По первому я должен две тысячи рублей, а по второму шестьдесят четыре тысячи рублей. Сегодня приходили судебные приставы описывать имущество и описали бытовую технику, что была в наличии \телевизор, магнитофон\.Мне дали науки Акт описи ареста имущества, в котором написано, о взыскании с меня-ответчика в пользу первого истца выше перечисленное имущество. А далее написано, что другого имущества, на которое по закону можно обратить взыскание - не обнаружено! Приставы мне сказали, что на основании этого Акта описи имущества пойдет уведомление и первому истцу и второму истцу, которому я должен значительно большую сумму. Хотя в акте указана фамилия и реквизиты только первого истца! Скажите пожалуйста можно ли мне спокойно спать "с чувством выполненного долга" по двум производствам? Есть ли гарантия в их словах, что я отвечал сегодня сразу по двум делам, или это всего лишь "хитрая уловка" что бы попозже придти для покрытия долгов по второму производству. Что мне нужно сделать, чтобы удостовериться, что я отвечал сегодня по двум делопроизводствам, как они мне сказали? И могут ли они отчитываться по одному акту описи перед двумя истцами? Большое спасибо за внимание к моему вопросу.

С уважением Полунин Артем Алексеевич.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Артем Алексеевич безусловно по двум искам - два исполнительных листа - два самостоятельных исполнительных производства. В рамках которого из них у Вас сделана опись - Вы можете узнать, ознакомившись с самими исполнительными производствами у пристава. Хотя так "процессуально" не верно, но вполне может практиковаться приставами - в одном производстве (по большему иску) помещать подлинник акта описи имущества, в другом - копия, или во второе производство будет вложен акт об отсутствии у Вас имущества. Так что лучше самому убедиться, как приставы оформили невозможность исполнения решения суда за счет Вашего имущества по Вашим двум делам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

21.12.2017, 09:50
• г. Барнаул
Вопрос №13641437

У меня долг перед МФО 35000 т р сегодня позвонили мне и сказали что придет судебный пристав и опишет имущество, это возможно?

07.06.2021, 11:52
• г. Калининград
Вопрос №18510024

Вопрос следующий:

Мой сын около года назад взял несколько кредитов, но по состоянию здоровья потерял работу и до сегодняшнего момента не имел возможности выплачивать долги.

Банки звонят, насчитывают проценты и штрафы.

С одним банком сын смог договориться об определенной сумме долга и фиксированной выплате.

Другие банки пока как-то расплывчато обещают остановить начисление процентов и штрафов.

Вопрос в следующем: сыну ждать суды и окончательного решения о сумме оплаты?

Сын сомневается, что если начать платить банкам хоть какую-то сумму, что долг начнёт уменьшаться и прекратят расти проценты. Не хочется платить в бесконечный омут.

Как правильно поступить?

Сейчас сын оформляется на официальную работу. Готов начать выплачивать.

Но как сделать правильно, чтоб не платить до конца жизни?

Надеется на решение суда потому, что хотя бы понятнейших станет долг и не будет больше никаких дополнительных начислений. Это правильное решение?

Спасибо.

05.12.2015, 19:27
• г. Тамбов
Вопрос №8986589

Мне позвонил мужчина и представился судебным приставом и сказал, что ко мне будет выезд с целью описи имущества, т.к. я должна 22000 микрофинансовой компании и что я должна была получить письмо как уведомление, но письмо я не получала и никаких бумаг по поводу суда и решения у меня нет. Подскажите, может ли он приехать и должна ли я его пускать? Я проживаю в Тамбове, суд был в Ростове и связывался со мной Ростовский пристав, но сказал, что работать со мной будут местные приставы.

29.04.2017, 16:47
• г. Москва
Вопрос №12462479

Я зарегистрировался на сайте гос. услуги, и узнал что у меня есть судебная задолженность 700 т.р,, оказывается у меня был 8 лет назад суд с физ. лицом, о котором я даже и не знал, и скорее всего не когда бы и не узнал, если бы не зарегистрировался на сайте гос. услуги, так как не каких повесток, документов и решений я не получал. Проверил потом информацию о задолженности на сайте судебных приставов, действительно был суд, указан номер и дата исполнительного производства, также указан исполнительный лист который как я понимаю был передан судебным приставам. Но на протяжение последних 8 лет, я брал и кредиты без всяких проблем, и выезжал за границу, так же само получал заработную плату на карту, и не кто не искал меня, имею ввиду судебных приставов, не кто не арестовывал мои счета. Суд был по районе моего старого места жительства, но я там не проживаю уже более 10 лет, официально выписался и прописался в другом городе, не от кого не прячусь. Но вот теперь когда я узнал что у меня такая судебная задолженность, меня мучает вопрос что мне делать?

08.06.2021, 12:29
• г. Иркутск
Вопрос №18512262

Сегодня позвонили с Росбанка и сказали, что если я не заплачу 111 тыс. р, то начислят пени 2 млн. р. У меня уже 5 лет удерживают приставы с зарплаты. Правомерны ли их действия? Что делать?

08.06.2021, 17:19
• г. Белгород
Вопрос №18512985

У меня у приставов исполнительное производство. Пристав отправил мне на работу постановление. У меня списывают 50% от заработной платы. Приставам пришел новый судебный приказ и мне пристав арестовал только счет, на который приходит зарплата, выплаты с материнского капитала и детские деньги. Что мне делать? Куда и к кому обращаться?

11.02.2021, 18:40
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18220579

Привет, в сентябре взял микрозайм 4000 р

Долг накопился до 36000

Пришло письмо

Что тип должны приставы прийти и забрать имущество, но никакого суда не было

Пишут что привлекут к ст.159.1 и ст.177

Это вообще законно.

20.09.2020, 14:05
• г. Ставрополь
₽ VIP
Вопрос №17802992

Я единственный участник ООО, по решению суда я должен доплатить вышедшему участнику ООО приличную сумму денег. Я согласен с решением суда, но не имею возможности погасить долг быстро. На счетах предприятия таких денег нет, но имеется недвижимость-помещение магазина, которую сдаю в аренду. Могут ли приставы арестовать это помещение и тем самым прекратить деятельность предприятия.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение