Ув.Господа! Возникла проблема со сносом Мет. тента (ракушки).

Олег
28.04.2003, 22:15
• г. Москва
Вопрос №88602

Ув.Господа! Возникла проблема со сносом Мет. тента (ракушки). На 29.04. назначено слушание дела по "самозахвату" земли под установку МТ. Пока мне предъявили только "самозахват" земли и невозможность дворникам проводить уборку территории.

Живу в Жулебино 8 лет и 7 лет стоит "ракушка".,средняя в ряду таких-же.,но в суд дергают меня. Не стоит в охранной зоне подземных коммуникаций, самая облагороженная, не требующая вложений, с просыпкой щебня... А с уборкой - 2 трактора расходятся...

Возникло такое впечатление, что на это место кто-то "положил глаз".Пока буду тянуть резину в суде., буду просить переноса слушания на более позднее время.

ВОПРОС* 1. Есть-ли смысл бодаться и есть-ли смысл нанять адвоката?

2.Какой шанс того, что адвокат разрешит ситуацию?

3.Стоимость услуг адвоката.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Найдите через "МК" (через интернет) адвоката Травина. Он публикует в газете рекомендации по этому вопросу. У структуры, в которой он работает (а может и возглавляет, я уже не помню) достаточно хорошая и разнообразная практика по этому вопросу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

17.06.2018, 08:46
• г. Кимовск
Вопрос №14308259

Если возник самозахват земли, может ли участковый в рамках расследования по написанному заявлению запросить дубликат выкопиповки генплана на земельные участки, так как сосед который захватил общественную территорию отказался показать свои документы на землю, и теперь что бы увидеть что земля которую он присвоил является общественной можно увидеть только на генплане, мне как заявителю бы отказано в архитектуре в выдаче выкопировки.

10.05.2013, 19:14
• г. Кострома
Вопрос №2401338

Наблюдаю картину из окна: двое соседей по подъезду вкапывают столбики под парковочные места для своих машин. Законно ли это? как пресечь их действия по самозахвату парковочных мест? Куда обращаться?

Кострома.

26.04.2017, 15:49
• г. Пенза
Вопрос №12452974

Можно ли привлечь соседа за самозахват территории земельного участка, если оба участка не отмежеваны, но был забор, который сосед сломал и поставил новый, заходящий на мою территорию.

04.12.2017, 19:33
• г. Барнаул
Вопрос №13564374

Является ли самозахватом земельного участка складирование сена за наградой?

07.07.2018, 12:21
• г. Краснодар
Вопрос №14369846

На участок перед моим домом за которым я ухаживал сосед поставил свой автомобиль и утверждает что он имеет на это право что моя территория это 2 метра от забора а остальное общая территория хотя сам выдвинул забор самовольно на два половиной метра к проезжей части в притык автомобиль его находиться на это территории и днем и в ночное время он мешает нашей семье правомерны ли действия моего соседа спасибо огромное за любой ответ.

19.03.2017, 12:06
• г. Уфа
Вопрос №12305698

Для рекламы неправомерно использовался фасад дома-общедомовое имущество. Могу ли я одна пойти в суд? Спасибо.

16.10.2015, 00:45
• г. Мурманск
Вопрос №8364150

Я ИП, арендую у администрации помещение в жилом доме уже более 10 лет. Я по поводу электричества. Помещение выведено из жилого фонда уже много лет, вход отдельный, никаким общедомовым имуществом не пользуемся. В августе этого года пришли счета на оплату за электро-и, куда было внесено ОДИН по электричеству с перерасчётом за прошедшие полгода, ОДИН в 3 раза больше, чем в помещении. Мои обращения в КОЛАТОМ-Энергосбыт результатов не дали, Что делать? Куда обращаться? Где искать защиту? И есть ли смысл, говорят он всё равно не спишут. Пока плачу только по по счётчику, но уже пришла бумага, что мне отключат свет Имеют ли они на это право.

24.06.2017, 18:04
• г. Тверь
Вопрос №12749502

Пожалуйста очень понравился участок земли в садовом товариществе, он заросший сходили к председателю он сказал, что владельца искали и так и не нашли, взносы никогда не платили и в принципе мы можем попробовать оформить его в аренду у государства с последующей приватизацией. Подскажите пожалуйста на сколько это реально сделать. С чего нам нужно начать? Очень жду ответа. Спасибо!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение